Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
31.08.2021 12:25

30 августа в Доме Культуры посёлка Мелехово состоялась традиционная августовская педагогическая конференция 2021 года.

Главная тема мероприятия: Итоги деятельности муниципальной системы образования в 2020-2021 учебном году и приоритетные задачи на 2021-2022 учебный год в условиях реализации национального проекта «Образование».

Началась конференция символично: с гимна Российской Федерации и с приветственного слова главы администрации Ковровского района В.В. Скороходова, который заметил , что первое сентября - главный старт, перед которым традиционно подводятся итоги прошлого учебного года.

Основные вопросы, озвученные В.В. Скороходовым :

* Этот учебный год будет проходить так же в условиях коронавируса, но самое главное в очном режиме;

* В образовательных учреждениях проведены все необходимые плановые ремонты;

* В прошлом году бесплатным горячим питанием были обеспечены все ученики начальных классов. Ковровский район так же сохранил все льготы для учеников 5-11 класса;

* Доплата в 5 тысяч рублей классным руководителям;

* Патриотическое направление.

В Ковровском районе 5 военно-патриотических клубов. В этом году было проведено несколько турниров: лазер таг, лазерная стрельба, военно-патриотический турнир;

* Спорт : новшества 2020-2021 учебного года - развитие мотоспорта, первый кубок по конкуру,

Большая работа по сдачи нормативов ГТО.

Второе место на областной спартакиаде;

* Льготное предоставление путевок в Санаторий имени Абельмана для педагогических работников;

* Вакцинация сотрудников образовательных учреждений =56 %;

По традиции на августовской конференции награждются лучшие педагогические работники Ковровского района.

Среди них почетной грамотой Министерства просвещения РФ за добросовестный труд была награждена Чернышова Светлана Викторовна заместитель начальника управления образования Ковровского района, а так же Куликова Татьяна Александровна, заместитель директора Красномаяковской Школы.

Россыпь различных благодарностей и наград Департамента образования Владимирской области, администрации Ковровского района были вручены заслуженным и трудолюбивым работникам сферы образования.

Пленарную часть конференции открыла Ирина Евгеньевна Медведева, начальник управления образования, которая подвела итоги прошлого учебного года, рассказала о достижениях образовательных учреждений, о проводимых ремонтах, детском отдыхе, дополнительном образовании, а также о результатах экзаменационной кампании этого года.

В программе конференции было заявлено два выступления с целью обмена опытом.

Малышкина Елена Рудольфовна, заместитель директора по УВР Клязьмогородецкой школы рассказала всем об опыте разработки рабочей программы воспитания.

Несмотря на внушительный и исчерпывающий рассказ выступающего, глава не мог не задать ряд интересующих всех вопросов: как в школе осуществляется система самоуправления и система анкетирования.

Вторым спикером была Комарова Анастасия Андреевна заместитель директора по УВР Новопоселковской школы, чей рассказ о системе ПФДО ( персонифицированного дополнительного образования) никого не оставил равнодушным, ведь были подняты проблемы доп.образование, касающиеся всех детей и родителей.

В завершении конференции глава администрации Ковровского района пожелал всем учителям сил, терпения и здоровья в будущем учебном году!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика