Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.09.2021 09:05

С 25 августа предпринимателям нельзя размещать звуковую рекламу на зданиях

Реформа была подписана президентом России Владимиром Путиным в мае этого года. Поправки внесли в ФЗ «О рекламе».

Теперь в статье 19 появился следующий пункт: «Распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается».

Проект был разработан в связи с большим количеством жалоб граждан, которые просили ограничить распространение звуковой рекламы в жилых домах. Отсутствие правил по распространению звуковой рекламы приводит к злоупотреблениям со стороны тех, кто ее распространяет, а также к негативным последствиям для людей, сообщается в пояснительной записке к законопроекту. Уровень шума должен находиться в рамках санитарных норм, подчеркнули авторы документа.

Законопроект в первую очередь касается жителей домов, вблизи которых расположены торговые центры, рынки, торговые площадки, которые выносят звуковую аппаратуру, колонки, мегафоны, машины со звуковой аппаратурой и с утра до вечера практически в режиме нон-стоп «гоняют» аудиоролики, а это всё отрицательно влияет как на условия работы, так и на досуг граждан.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 08.09.2021 09:09
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика