Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
14.09.2021 15:14

В рамках нацпроекта «Образование» во Владимирской области обновлена инфраструктура спортзала в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Мелеховская средняя общеобразовательная школа №1 имени И.П.Монахова» Ковровского района Обновление материально-технической базы спортзалов общеобразовательных учреждений – одна из приоритетных задач нацпроекта «Образование».

Так, во Владимирской области в МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имени И.П.Монахова» завершился ремонт школьного спортзала.

В спортивном зале школы отремонтированы и окрашены потолок и стены, заменены на пластиковые дверные блоки, проведена полная замена деревянного пола, его окраска и нанесение разметки, отремонтированы душевые и туалетные комнаты, замены на светодиодные все светильники.

Также Мелеховская СОШ №1 имени И.П.Монахова Ковровского района пробрела новый спортивный инвентарь для работы спортивного клуба, в том числе футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, тренировочные конусы, фишки для разметки поля.

«Школа у нас большая и спортивных залов два. Один был отремонтирован в прошлом учебном году при поддержке администрации района. Второй зал отремонтирован в рамках нацпроекта. Теперь у всех учеников есть возможность заниматься физкультурой в современных, хорошо оборудованных залах. После уроков дети не уходят из школы, а остаются и занимаются в секциях», - отмечает директор школы Алешина Ирина Александровна.

На проведение капитального ремонта спортивного зала школе были выделены из федерального бюджета 899,540 тысяч рублей в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Около 1,5 млн. рублей было выделено дополнительно из местного бюджета.

Справочно:

Во Владимирской области активно ведутся работы по обновлению материально-технической базы спортивных площадок и спортивных залов школ, расположенных в сельской местности. Мероприятия проходят в рамках реализации нацпроекта «Образование». С 2019 года улучшили инфраструктуру 38 сельских школ, ведется работа еще в 18.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 14.09.2021 15:18
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика