Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
20.09.2021 13:44

По местам боевой славы летного полка

17 сентября для учащихся Большевсегодической школы была организована экскурсия по новому маршруту «По местам боевой славы 432 авиаполка на земле Ковровского района». Маршрут разработали учителя, занимающиеся краеведением, Бубнова Л.А. и Фурина О.А.

В ходе экскурсии ребята увидели родные и знакомые места в совсем другом ракурсе. Они посетили дома и бараки, в которых жили лётчики. Побывали на месте расположения капониров и стоянки легендарных тяжёлых бомбардировщиков Пе-8, прошлись по месту, на котором, в далёком 1941 году находилась взлётная полоса Крячковского военного аэродрома.

Посетили д. Крячково, где 14 августа был заложен камень, который совсем скоро сменит памятник легендарному лётчику, Герою Советского Союза Михаилу Водопьянову.

И с особым волнением закончили экскурсию около памятника, посвящённого лётчикам 432 тяжёлого бомбардировочного авиационного полка, который был торжественно открыт 14 августа 2021 года.

Экскурсия вызвала живой интерес, отклик и душевный трепет, как у малышей, так и у старшеклассников, ведь на их родной Земле в далёкие и грозные годы Великой Отечественной войны происходили значимые события, изменившие ход мировой истории.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика