Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
21.09.2021 14:39

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ковровского района проведены совместные с представителем пожарного надзора МЧС профилактические рейды пожарной безопасности в семьи, находящиеся в социально опасном положении

В целях исключения случаев возникновения пожароопасной обстановки в домах с печным отоплением на территории Ковровского района и в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток 2021» 21 сентября 2021 года сотрудником КНД и ЗП Ковровского района, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Управления МЧС России, заведующий отделом по опеке и попечительству несовершеннолетних управления образования администрации Ковровского района проведен профилактический рейд пожарной безопасности в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Вопрос безопасности детей, в том числе в рамках противопожарного законодательства жилых помещений семей, находящихся в социально опасном положении, является одним из приоритетных для органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних на территории района.

Задачами таких рейдов является проверка противопожарного состояния жилья и отопительных печей, состояние электропроводки, а также условия проживания детей в семьях, находящихся на учете в КДН и ЗП.

В результате рейда сотрудник МЧС России выявил такие нарушения требований пожарной безопасности, как:

- ненадлежащее состояние электропроводки,

- неисправные розетки и выключатели,

- отсутствие предтопочных листов у печных установок,

Участники рейда довели все выявленные нарушения требований пожарной безопасности до хозяев с требованием обязательного их устранения. Со всеми родителями проведены разъяснительные беседы и способы вызова экстренных служб, вручены памятки.

Также сотрудники органов системы профилактики напомнили взрослым о необходимости надлежащего исполнения своих родительских обязанностей, предупредили об ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнения родительских обязанностей) и уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в преступление), 151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий), 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 21.09.2021 14:42
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика