Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
21.09.2021 15:48

Международная акция «Сад памяти»
в ГБУСОВО «Болотский психоневрологический интернат»

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – создание зеленых памятников каждому, кто погиб в года Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. «Сад памяти» поддержали Президент Российской Федерации Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату.

В сентябре 2021 года участниками акции стали инвалиды и сотрудники Болотского психоневрологического интерната. Они высадили на территории учреждения 35 деревьев, которые безвозмездно предоставили работники ОАО «Ковровский лесокомбинат» - крупнейшего предприятия Ковровского района, в течение многих лет шефствующего над интернатом. В митинге памяти и посадке саженцев активно участвовали и молодые волонтеры.

Высаженные в интернате аллеи из голубых и обыкновенных елей останутся в памяти людей на века как символ уважения перед погибшими солдатами России. Голубые и зеленые красавицы подрастут, красиво изменят ландшафт интерната, улучшат благоприятные условия жизни и отдыха инвалидов.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика