Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
24.09.2021 16:28

Неделя безопасности с ГИБДД

24 сентября 2021 года заведующий отделом по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, заместитель председателя КДН и ЗП А.С. Судьин совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» Ю.А. Демчан в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» провели акцию «Засветись!» с учащимися 3 класса МБОУ «Осиповская СОШ им. Т.Ф. Осиповского», а также встретились с обучающимися 7-9 классов, чтобы напомнить о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе беседы особый акцент был сделан на необходимость нанесения на одежду светоотражающих элементов для обеспечения видимости в темное время суток. Школьники приняли активное участие в беседе и с удовольствием отвечали на поставленные вопросы. В ходе занятий ученики 3 класса сами изготовили световозвращающие элементы и сразу же закрепили их на рюкзаках.

Уважаемые взрослые! Дорогие ребята! Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Именно поэтому при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется при себе предметы со световозвращающими элементами, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны их иметь.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика