Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
26.09.2021 12:32

Бизнес – это всегда не только большие возможности, но и большие риски. Особенно на старте. Поэтому, предпринимателям, имеющим малый и средний бизнес, требуется поддержка. Ведь только своими усилиями и сбережениями достичь успеха довольно сложно.

24 сентября глава администрации Ковровского района Вячеслав Валентинович Скороходов вручил сертификат хозяину частного музея старорусского быта «Сельский дворик» Дмитрию Тимошенкову, который стал победителем конкурса предпринимательских проектов и получил финансовую поддержку от администрации Ковровского района в размере 500 000 рублей по мероприятию "Предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание (развитие) собственного бизнеса, в том числе инновационной сферы"

Не секрет, что развитие малого и среднего бизнеса - одна из приоритетных задач экономической сферы. Поэтому в нашем районе продолжает действовать грантовая помощь для предпринимателей, благодаря поддержке фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

«Сельский дворик» - это уникальный проект. Как несложно догадаться по названию, в новой экспозиции представлен быт русского крестьянина. Здесь выставлены прялки, ухваты, самовары, рубели. Есть даже наковальня и ткацкий станок. Значительная часть экспонатов располагается на свежем воздухе под навесом, но есть обустроенные музейные комнаты. В одной воссоздан интерьер старинной горницы с раритетной кроватью и напольными дорожками в стиле наших прабабушек. Во второй ретрокомнате — вещи советского времени: радио, магнитофон, часы и будильники, лампы, телефоны. И даже воссозданный интерьер советской квартиры. Каждый экспонат в коллекции Дмитрия имеет свою историю. На территории музея множество фотозон, авто и мото-техника разных годов, а также, небольшой контактный зоопарк, в котором живут пони, енот, ёжик, белки и утки.

С каждым днём музей растёт и развивается, а поток посетителей увеличивается. Желаем музею новых экспозиций и процветания, а Дмитрию успехов во всех начинаниях!

Уважаемые предприниматели! В конкурсах на получение финансовых средств на развитие своего бизнеса может участвовать абсолютно каждый. Поэтому, активнее представляйте свои проекты и, быть может, именно вы получите поддержку, которая поможет вам в ваших идеях и целях.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 26.09.2021 12:35
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика