Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
27.09.2021 12:26

Осенние фантазии.

В рамках акции #Умный_сентябрь библиотеки Ковровского района провели с детьми интересные мероприятия.

Что такое смайлик знают все, кто пользуется телефоном, компьютером и интернетом. В переводе с английского слово «smile» означает «улыбка». День рождения Смайлика - один из немногих праздников, содержание которого, доступно и понятно даже детям дошкольного возраста. 24 сентября Смолинская библиотека совместно с Домом культуры провели игровую программу «Веселый Смайлик». Ребята решили поприветствовать и поблагодарить «Смайлика» за то, что он приносит людям столько положительных эмоций своей рожицей и помогает найти общий язык при общении на расстоянии. Участникам мероприятия были предложены шуточные игры и веселые конкурсы, которые никого не оставили равнодушными. Дети с удовольствием участвовали в физкультминутке «Веселые мартышки», создали свою «семью смайликов» из рисунков – каждый нарисовал забавную рожицу и дал ей свое имя. Командами перекидывали «смайлики шары» на сторону противника, танцевали около «смайликов», пытаясь найти приз и многое другое.

В Пакинской библиотеке прошло мероприятие «Читаем и рисуем по страницам сказки Аксакова», посвященное 230-летию со дня рождения писателя. Прочитав сказку «Аленький цветочек» ребята окунулись в чудесный мир, где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло. Все впечатления о сказке дети выразили в своих рисунках.

Библиотекарь Первомайской библиотеки предложила дошкольникам совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами путешествовали по библиотеке, изучая правила пользования книгой, правила записи в библиотеку, расстановку книг в библиотеке. Они с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Затем поучаствовали в викторине по сказкам, игре «Адрес книги». Ребята остались очень довольны, и решили, что обязательно станут читателями библиотеки.

В Новосельской библиотеке прошел Самоделкин день «Осенние фантазии». Каждый из ребят проявил свою фантазию и мастерство, а также воспользовались идеями из журнала «Мастерилка». В завершении для поднятия настроения устроили чаепитие.

Ивановская библиотека провела детский час «Путешествие в страну Журналию». Ребята узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль. Журналы были представлены на разные вкусы: «Лазурь», «Детская энциклопедия», «Мастерилка», «Том и Джерри», «Волшебный», «Классный». По журналу «Мастерилка» сделали аппликацию из цветных салфеток. Дети с удовольствием провели время и пообщались в компании друзей.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика