Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
29.09.2021 14:24

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района информирует

В соответствии с пунктом 34 раздела 4 Плана мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденным Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20 июня 2017 г. № 4210п-П4, а также приказом МЧС России от 24.08.2021 № 572 «О подготовке и проведении штабной тренировки по гражданской обороне», 6 октября 2021 г. будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороне на территории Российской Федерации». В ходе тренировки будут отрабатываться вопросы:

- Введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения

- Ведение гражданской обороны при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и в условиях военных конфликтов.

Учебными целями данной тренировки по ГО являются:

- Совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление ГО в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей.

- Повышение эффективности и слаженности действий (применения) сил ГО при выполнении мероприятий по ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее – АСДНР).

- Проверка готовности и работоспособности системы управления ГО, системы оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах в условиях обстановки, наиболее приближенной к прогнозируемой.

- Проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения (далее - планов гражданской обороны) федеральных органов исполнительной власти (далее – ФОИВ), органов государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – ОИВ), органов местного самоуправления (далее – ОМСУ) и организаций.

- Организация и обмен информацией между органами управления ГО.

- Включение (запуск) оконечных средств оповещения и доведение проверочных сигналов и информации до населения в рамках проведения комплексных проверок готовности систем оповещения населения.

Администрация Ковровского района обращается к жителям и гостям района с призывом проявлять спокойствие и понимание важности проведения мероприятий по гражданской обороне.

Штабная тренировка по ГО на территории Владимирской области проводится под руководством Губернатора области. На территории Ковровского района – под руководством Главы администрации района.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района


Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 29.09.2021 16:33
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика