Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
11.10.2021 09:56

День гражданской обороны МЧС России

Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в День гражданской обороны Российской Федерации проходит во всех регионах страны.

4 октября 2021 в в Большевсегодической средней школе его провели сотрудники МКУ «ГО и МТО» Ковровского района.

Целью данного урока было ознакомить учащихся с историей возникновения Гражданской обороны (ГО) в России, функциями ГО, с руководством ГО, с сигналами ГО и действиями населения в мирное и военное время.. Закрепить правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию у обучающихся серьезного отношения к собственной жизни и безопасности других людей.

Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. В России государственная организация защиты населения берет свое начало в 1932 г., когда было утверждено положение о местной противовоздушной обороне.

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде. Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика