Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
13.10.2021 12:28

Серебро с золотым отливом!

В начале октября на высокой ноте «жаркими» баталиями закончился сезон у ориентировщиков Ковровского района – лучшие наши юниоры принимали участие в Первенстве Европы среди юниоров по ориентированию на велосипедах, который проходил в Португалии с 7 по 11 октября. Лучшим из российских юниоров провел весь спортивный сезон наш Александр Трунин, выиграв все личные гонки в России и став абсолютным победителем Первенства страны (6 золотых медалей). Александр подтвердил свой статус лучшего в стране и на Первенстве Европы, мало того показал просто фантастический результат.

Первенство Европы началось со спринтерской гонки, где в очень плотной борьбе Саша занял пятую позицию, войдя в шестерку лучших мировой юниорской элиты, уступив бронзовому призеру всего несколько секунд.

Во второй дисциплине досадная ошибка в конце дистанции вновь не позволила Александру подняться на пьедестал почета, оставив его на четвертой позиции на средней дистанции.

И вот эстафета – самый захватывающий вид в любом виде спорта. Сложилась для нашей команды она весьма драматично. Партнер Александра по команде на первом этапе вернулся на финиш с огромным – по меркам мирового ориентирования – проигрышем в 5 минут и на одиннадцатой позиции, спортсмен из Москвы на втором этапе не смог улучшить ситуацию, придя девятым, и Александру предстояла практически невыполнимая задача – отыграть более пяти минут на одном этапе. Но Саша это сделал! Он просто идеально провел гонку, собрал в кулак всю силу волю, концентрацию – и отыграл!.. Догнал соперников более чем на 5 минут, и последние метры дистанции три команды боролись за золото на финишном отрезке. Оставив позади финского спортсмена, на финиш неслись с невероятной скоростью двое: швейцарец и наш русский Саша, который совершил фантастический поступок, догнав соперников, приложив к этому невероятные усилия… и на финише пришлось прибегнуть к определению победителя с помощью фотофиниша – так близки были спортсмены! И…до золота Европы Саше не хватило даже не полколеса, как это бывает, не полботинка, а нескольких сантиметров… У Александра – серебро Первенства Европы! Но какое это серебро!.. Саша показал абсолютно лучший результат среди всех участников эстафеты, провел фантастическую гонку – и это его заслуженное серебро с золотым отливом!!! И главное, что и все остальные гонки он был очень рядом, был в шестерке лучших, а это говорит о том, что наш парень готов бороться за медали в мировой юниорской элите. Вот такие люди живут и развиваются в Ковровском районе!

Мы поздравляем Александра с заслуженным успехом! Поздравляем его тренеров Архипову Жанну Владимировну и Кудрявого Александра Павловича, поздравляем всю команду ориентировщиков Ковровского района с высокими достижениями этого спортивного сезона, кульминацией которого стало серебро Александр Трунина на Первенства Европы! Желаем Александру и его партнерам по команде дальнейших успехов в совершенствовании в том деле, которым они занимаются, дальнейших спортивных успехов, как на российской спортивной арене, так и на международной!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика