Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
14.10.2021 16:55

Межведомственный рейд в семьи, находящиеся в социально опасном положении

14 октября 2021 года сотрудниками КНД и ЗП Ковровского района, отдела по опеке и попечительству несовершеннолетних управления образования администрации Ковровского района, проведен рейд в семьи, состоящие на различных видах учета.

В ходе проведения рейдового мероприятия посещено 4 семьи, в которых воспитываются 6 несовершеннолетних детей.

С родителями (законными представителями) несовершеннолетних проведены профилактические беседы по пожарной безопасности, о ведении здорового образа жизни, о недопустимости употребления спиртных напитков, о безопасном поведении детей на улицах, о мерах по предупреждению распространения КОВИД-19 и респираторных вирусных инфекций. Были даны разъяснения по вопросам оказания социальной помощи.

В очередной раз сотрудники органов системы профилактики напомнили взрослым о необходимости надлежащего исполнения своих родительских обязанностей, предупредили об ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнения родительских обязанностей) и уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в преступление), ст. 151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий), ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика