Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.10.2021 08:58

Ежеквартальная пресс-конференция главы администрации Ковровского района В.В.Скороходова от 14.10.21.

Районное здравоохранение! Газ! Ремонты! Дороги! Новые дома! И другие немаловажные вопросы.

Часть 1

14 октября состоялась очередная пресс-конференция В.В.Скороходова, посвященная результатам деятельности Ковровского района, по истечению 9 месяцев 2021 года.

Свое общение с журналистами глава начал с простой фразы: «Рано еще подводить итоги 2021 года, но могу сказать, основная масса важнейших и запланированных задач уже выполнена!».

1) Первым вопросом, на котором заострил свое внимание глава, стал вновь набирающий обороты COVID-19:

« Вновь большой рост заболеваемости. На 14 октября в Ковровском районе 250 случаев заражения взрослыми и 70 болеющих коронавирусом детей.

Вновь обострение! Медицинские учреждения работают в штатном режиме. По сравнению с сентябрьскими показателями, рост заболеваемости увеличен в 2 раза. На лицо наблюдается нехорошая тенденция, хотя наличие разнообразной вакцины содержится в достаточном количестве. Вы должны понимать, что если заболеете сами, то это коснется и ваших родных!

Я сам прошел уже ревакцинацию от коронавируса месяц назад. А сегодня сделал прививку от гриппа, что тоже немаловажно в период осенних холодов».

2) Второй вопрос, озвученный руководителем муниципалитета, коснулся чрезвычайной ситуации, произошедшей накануне в поселке Достижение.В населенном пункте произошел крупный пожар более 400 квадратных метров. Был уничтожен полностью один из цехов древесного производства. Предприятие совсем недавно, в связи с трагической утратой, лишилось опытного руководителя, и вот, теперь новое горе, огромный материальный ущерб. Глава отметил великолепную работу пожарных бригад, которые тушили пламя, не покладая рук.

3) «Раз, уж, дело дошло до чрезвычайных ситуаций, то пришло время рассказать и о проблемах медицины в Ковровском районе» - подчеркнул глава. К сожалению, проблем в сфере здравоохранения немало- закрытие Иваново-Эсинской больницы, одна из них.

«Сейчас в селе Иваново временно работает мобильный ФАП. Больница закрыта, предварительно, на 2 месяца. Подрядчик грубо нарушил технологию вскрытия кровли и оставил практически все здание , в буквальном смысле, без крыши над головой.

В результате, проливные дожди оказали огромный ущерб внутреннему убранству больницы: грибок, чернота, вода. Роспотребнадзор завел административное производство.

Я лично контролирую в ежедневном режиме процесс строительства! Хотя, это и не наш объект, и мы не можем вмешиваться в дела учреждения здравоохранения, но скоро холода! Затягивание этого вопроса - ноющая рана»- с досадой говорит В.В. Скороходов.

Журналисты не могли не поинтересоваться нашумевшим вопросом закрытия Мелеховской больницы, который волнует каждого жителя Ковровского района. « Мы остались без главного врача. И.Ю.Земляникина приняла решение покинуть должность. Сейчас временно исполняет обязанности, руководитель ЦГБ города Коврова А.С.Зинченко.

Поликлиническое отделение больницы работает. Скоро, на выделенных администрацией посёлка Мелехово участках земли, будет поставлен модульный ФАП, который решит вопрос с размещением больницы во время реконструкции».

4)По традиции, несколько слов было сказано о предприятиях Ковровского района. Стоит отметить, что ажиотаж на продукцию стройиндустрии дает свои плоды, и производства работают в стабильном режиме. «Стройка- лакмусовая бумага всей экономики!»- подчеркнул глава.

5)Сельское хозяйство в Ковровском районе имеет немаловажное значение. В этом году погодные условия поставили в сложную ситуацию наших сельхозпроизводителей. Тем не менее, по словам главы района, было заготовлено 254 тонны кормов, и все наши сельхозпредприятия обеспечены сеном на зиму. Урожайность в этом году составила 17.3 центнера за гектар, неплохой показатель для такого сложного года.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика