Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
18.10.2021 08:06

Совсем скоро, на будущий год вся Ковровская земля будет отмечать 870-летие со Дня основания древнего города Стародуба. К этой важнейшей исторической дате запланировано множество мероприятий по благоустройству села Клязьминский городок, который расположился на земле, пропитанной древней историей наших предков: запуск новых объектов, создание туристической инфраструктуры, приведение в порядок зданий и дорог.

15 октября глава администрации Ковровского района собрал множество инициативных и неравнодушных людей в селе Клязьминский городок, для того, чтобы оценить проделанную работу, спланировать дальнейший виток подготовки.

Первой точкой для посещения стала новейшая экспозиция историко-краеведческого музея Ковровского района, посвященная городу Стародубу, которая будет располагаться в Клязьмогородецкой школе. Экспозиция находится в стадии подготовки, но многие экспонаты уже нашли свое почетное место. Для того, чтобы не испортить сюрприз, жителям и гостям Ковровского района, мы не будем демонстрировать выставку, до ее непосредственного открытия. Но можем, без сомнения, сказать – погружение в эпоху древнего стольного града – вам обеспечено.

Конечно же, одной экспозиции для такого фундаментального события будет мало. Именно, поэтому на следующий год планируется открытие еще одной музейной комнаты, а так же большая уличная локация в стиле древнего града.

После посещения будущих туристических объектов делегация направилась к центру притяжения села Клязьменский городок – Покровскому храму.

С недавнего времени в храме тоже ведутся работы по восстановлению. Известный в Ковровском районе меценат Олег Владимирович Мурашов, взял духовный объект под свое крыло, и сейчас в храме ведутся работы по восстановлению внутреннего убранства.

Данный храм славится уникальной колокольней, высотой около 40 метров. Мы не могли не воспользоваться таким шансом, и вместе с главой администрации поднялись на высоту птичьего полета. Неописуемая красота и живописный вид на широкую Клязьму и Стародубские валы.

Стародубские валы стали заключительной точкой нашего маршрута. Когда-то на этих пригорках располагался древний город-крепость. И сейчас данная территория является объектом культурного наследия федерального значения.

Мы надеемся, что все планы, намеченные администрацией Ковровского района, обязательно будут исполнены.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика