Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
28.10.2021 10:56

Общепиту во Владимирской области разрешили принимать посетителей с 6 до 23 часов.

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации внесены изменения в Указ Губернатора Владимирской области № 38 «О введении режима повышенной готовности».

С 30 октября деятельность предприятий общественного питания во Владимирской области разрешается только 06:00 до 23:00 (в другое время возможно обслуживание навынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставка заказов). С этой же даты ночным клубам и дискотекам в регионе разрешено работать также 06:00 до 23:00.

Во время действия режима повышенной готовности граждане в возрасте старше 60 лет, невакцинированные против COVID-19, обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Исключением является:

− обращение за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью;

− посещение пунктов вакцинации для прививки от новой коронавирусной инфекции;

− следование к месту и от места осуществления деятельности, в том числе работы (кроме граждан, переведённых на дистанционный режим работы);

− посещение объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости, аптек и аптечных пунктов;

− совершение прогулок, выгул домашних животных и вынос отходов до ближайшего места накопления отходов.

Руководителям органов государственной исполнительной власти Владимирской области, администраций муниципальных образований и другим работодателям поставлена задача обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета. Кроме того, работникам должны предоставляться 2 дня освобождения от работы с сохранением заработной платы для прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика