Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.11.2021 08:02

Накануне Дня тренера глава администрации Ковровского района провёл встречу с ведущими спортсменами России и Европы и тренерским составом по спортивному ориентированию.

Школа спортивного ориентирования в Ковровском районе находится на очень высоком уровне, постоянно подтверждая уровень спортивными заслугами и медалями.

Буквально неделю назад, Александр Трунин, воспитанник заслуженного тренера РФ Александра Павловича Кудрявого привёз в Ковровский район серебряную медаль с Первенства Европы по велокроссу, самый лучший подарок ко Дню тренера.

Глава администрации Ковровского района поздравил тренера и спортсмена с таким знаменательным событием, а так же наградил почетными грамотами администрации Ковровского района выдающихся ориентировщиков.

В ходе уютной и задушевной беседы, ребята поделились с нами своими историями о спортивной жизни, о спортивных путешествиях.

В своём юном возрасте ребята объездили уже более десятка стран, прошли трассы различной сложности и рельефа.

Александр Трунин рассказал о том, как начался для него 2021 год, и как нелегко далась ему серебряная медаль.

Тренер спортсменов, А.П. Кудрявый рассказал о проблемах, которые зачастую возникают на соревнованиях, рассказал о ковидном годе, и об условиях въезда в другие страны. Спорт- дело сложное и дорогое, к сожалению, областного финансирования порою не хватает. Часто возникают проблемы с транспортировкой и перемещением, ведь своего автобуса у команды нет. И тренера и спортсмены сами вкладывают свои средства в любимое дело.

Спортсмены тоже поделились своими спортивными проблемами. Скоро заканчиваются юниорский этап и им нужно будет делать выбор. Ведь хороший спортсмен должен регулярно тренироваться, выбирая спорт-делом своей жизни.

Глава администрации Ковровского района обещал посодействовать в финансовых и организационных вопросах, ведь о спортсменах-ориентировщиках Ковровского района идёт слава не только по всей стране, но и зарубежом!

«Мы выросли! « - говорит тренер.

«Не уступаем Москве и Питеру ! В команде России нет ни одного спортсмена с области, только мы из Коврова и посёлка Новый Ковровского района!

Поэтому у нас есть куча проблем, финансовых! Ведь это новая ступень в жизни!”

После беседы тренер и спортсмены пригласили нас в свой штаб, который сейчас находится в стадии ремонта. Настоящая семья спортивноориентировщиков делает все, для уюта и комфорта спортсменов.

Здесь хранится и парк велосипедов, будут проводиться теоретические занятия по чтению карт. «Все делалось своими руками и при помощи меценатов» - подмечает А.П.Кудрявый.

Мы надеемся, что спортсмены Ковровского района , ещё не раз, будут в числе лучших спортсменов мирового уровня по спортивному ориентированию. И от кубков и медалей с самых крупных мировых чемпионатов не будет отбоя.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика