Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.11.2021 10:34

Каникулы с пользой

В дни осенних каникул Дворец творчества детей и молодёжи радостно встречал своих кружковцев в лагере дневного пребывания «Солнышко».

Сорок ребят от 7 до 13 лет проводили время с пользой под чутким руководством опытных педагогов.

За время своего существования лагерь уже успел обрасти традициями. Среди них много разнообразных познавательных активностей: «Час любознательного читателя», «Книжные истории», «Документальный киносеанс».

Кроме развлекательных затей, среди которых танцевально-игровая программа «Здравствуй, лагерь!», игра по станциям «Наша безопасность в наших руках», осенний бал во Дворце, было проведено множество серьёзных дел: игра по финансовой грамотности «Шаги к успеху», ежедневная кружковая работа «Час по интересам», где ребята занимались по программам «Умелые ручки», «Робототехника», «Весёлый карандаш», «Мастерилка».

Провести детям время в лагере познавательно и интересно помогает сотрудничество с районными учреждениями культуры. Были проведены такие мероприятия, как познавательный час «Когда Петр 1 был маленьким», «Жил-был сказочник», игровая программа «Мозгобойня» (районная библиотека для детей и юношества), фольклорный праздник «Капустные именины» (ДК п. Первомайский), игровая программа «Один день в царстве Осени» (ДК п. Мелехово).

Конечно же, прогулки на свежем воздухе и катание на коньках во Дворце спорта внесли разнообразие в досуг ребят и способствовали поддержанию здорового образа жизни.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 01.11.2021 10:36
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика