Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
09.11.2021 11:30

«Игры и шутки закончились! Ситуация не улучшается!»
Районный оперативный штаб по коронавирусу от 8 ноября

8 ноября глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов провел заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. На мероприятии присутствовали и.о. главного врача ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница» В.Ю. Петров, руководитель ГБУЗ ВО «Ковровский комплексный центр социального обслуживания населения» Т.В. Масленникова, главы администраций поселений, начальники структурных подразделений.

Первым вопросом, озвученным на заседании, стал вопрос о ходе вакцинации на предприятиях и в учреждениях. Напоминаем, что согласно постановлению Главного санитарного врача, с 15 ноября каждое учреждение должно добиться уровня 80 % вакцинированных сотрудников.

«Игры и шутки закончились. Ситуация не улучшается, прирост идет скачкообразными движениями. Берем на контроль все предприятия и учреждения района! С каждым «отказником» переговорить лично!» - подчеркнул В.В. Скороходов.

Второй вопрос касался взаимодействию с категорией лиц возраста 60+.

На данный момент силами сотрудников учреждений культуры и социальных работников ведется большая работа по обзвону и подомовому обходу старшего поколения. И.о. главного врача В.Ю. Петров на предложение организовать вакцинацию на дому для инвалидов и тех, кому сложно передвигаться, ответил согласием.

К сожалению, несмотря на страшные последствия заболевания, «отказников», по-прежнему очень много. Многие из них, аргументируют причину нежелания вакцинироваться противопоказаниями к прививке.

Но стоит отметить, что медицинский отвод, основанный на заключении специализированной комиссии получить крайне сложно, так как категории граждан, которые не подлежат вакцинации, крайне ограничены.

Глава рекомендовал медицинским работникам, фельдшерам «включаться в информирование» и объяснять жителям все интересующие их вопросы.

Так же на заседании был затронута тема прошедших рейдов по проверке соблюдения масочного режима и допуска по qr-кодам. Рейды будут продолжаться и помимо торговых точек, общественного транспорта и "общепит" затронут еще объекты почты, точки предоставления услуг (косметология, бытовое обслуживание), а так же вокзалы.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 09.11.2021 12:58
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика