Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
10.11.2021 11:34

9 ноября, прошла встреча главы администрации Ковровского района с руководителем Штаба Юнармии Ковровского района И. А. Власовым, руководителями Военно - патриотических клубов, а также с сотрудниками управления образования.

Началась встреча с хорошей новости. У ВПК "Арсенал" снова появился руководитель. Теперь тренеровать ребят будет лейтенант Исаев А. А. Это значит, что наш "Арсенал" снова вернётся в строй.

Юнармейское движение в районе растёт с каждым днем. Совсем скоро в п. Малыгино появится новый военно-патриотический клуб, а вернее, будет возрожден клуб "Каскад". И к списку ВПК прибавится ещё один - уже шестой.

Движение растёт и развивается, а это значит, что для ВПК требуется поддержка.

На встрече обсудили создание нового места для тренеровок и соревнований юнармейцев - тир, который будет создан в п. Новый.

В этом тире можно будет пострелять из страйкбольного и лазерного оружия, и даже почувствовать себя на поле боя, защищая свои позиции и остреливаясь от врага в симуляции на экране.

Создание тира даст толчок к развитию меткости и повышению уровня стрельбы у воспитанников, а также даст возможность готовиться к соревнованиям.

Для тира будут приобретены 3 комплекта страйкбольного оружия. Два комплекта уже есть в клубах района.

Также, решено приобрести тёплую палатку для команд, выезжающих на соревнования и комплекты зимней формы.

До конца года пройдут такие традиционные мероприятия, как зимний Турнир на кубок главы по лазертагу, Юнармейский Новый год, а также, состоится новый турнир, посвящённый Александру Невскому по стрельбе в лазерном тире.

Самое главное, что дети занимаются в ВПК с большим желанием. Воспитанников нужно, как можно больше вовлекать в различные встречи, слеты, соревнования и турниры. Они должны получать общение и обмениваться опытом. Так мы вырастим настоящих патриотов и защитников.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика