Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
16.11.2021 13:36

«Владимирэнерго» предупреждает о смертельной опасности энергообъектов!

В целях предотвращения случаев электротравматизма и нарушения электроснабжения потребителей, «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторных подстанций.

В охранных зонах ЛЭП запрещено проведение не согласованных с электросетевой компанией строительных, ремонтных, земляных и погрузочно-разгрузочных работ, работ по обрезке деревьев, покраске фасадов домов, реконструкции или сносу зданий и сооружений, в том числе с использованием кранов, автотранспортной техники с подъемными и ударными механизмами.

В случае обрыва провода воздушной линии энергетики убедительно просят граждан соблюдать следующие правила: - не прикасаться к провисшим и оборванным проводам; - не подходить к оборванным проводам ближе, чем на 8 метров; - заметив обрыв проводов, постараться оградить опасную зону и исключить попадание в неё людей, и особенно детей; - в случае попадания в опасную зону «шагового напряжения», выходить из неё нужно специальным шагом, не отрывая ступни от земли.

Уважаемые взрослые! Позаботьтесь о безопасности детей, напомните им основные правила электробезопасности, уберегите детей от поступков, которые могут стоить им жизни! Проконтролируйте, чтобы дети не играли вблизи энергообъектов.

Энергетики предупреждают: категорически запрещено не только делать селфи непосредственно на энергообъектах, но и использовать монопод (штатив для телефона), чтобы сфотографироваться в охранных зонах подстанций и ЛЭП. Длина моноподов порой достигает нескольких метров, и этого достаточно, чтобы получить электротравму, даже если контакта с энергооборудованием, находящимся под напряжением, не было.

Недопустимо организовывать туристические стоянки, площадки для игр, ловить рыбу вблизи линий электропередачи.

Нельзя взбираться на опоры ЛЭП и крыши трансформаторных подстанций!

Нельзя играть вблизи них, а тем более проникать внутрь!

Обо всех нарушениях в работе электроустановок, несанкционированных действиях в охранных зонах энергообъектов можно сообщать по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» - 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 16.11.2021 13:40
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика