Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
18.11.2021 12:01

Новая точка роста для школьников района - участие в региональных соревнованиях «Робостарт-2021»

16 ноября на базе детского технопарка «Кванториум-33» прошли соревнования по робототехнике «Робостарт-2021» в номинации «LEGO Робосумо». Ковровский район на областных соревнованиях представляли ученики центров «Точка роста» Осиповской школы (Чернышов Артём и Кромов Ярослав), Клязьмогородецкой школы (Дериглазов Денис и Аксёнов Антон), Санниковской школы (Добродеев Егор и Климов Кирилл). Подготовил команды Молодцов Александр Алексеевич, руководитель «Точки роста» Осиповской школы.

Ребята конструировали и программировали роботов для участия в направлении «LEGO Робосумо» и показали достойные результаты.

Желаем нашим школам дальнейшего развития в сфере новых технологий, а школьным командам новых достижений!

Справочно:

Ежегодно во Владимирской области проходят региональные соревнования Робостарт. В состязаниях принимают участие обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования в возрасте от 9 до 17 лет.

Цель состязаний - популяризация научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди детей, выявления и поддержки талантливых детей и подростков, проявивших интерес к сфере высоких технологий (робототехника) и реализации ими своих потенциальных возможностей, развития навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 18.11.2021 12:15
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика