Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
22.11.2021 16:31

Наши педагоги на V Всероссийском съезде учителей сельских школ

19 и 20 ноября представители управления образования, Осиповской и Иваново-Эсинской школ Ковровского района в числе 250 учителей и директоров школ, расположенных в сельской местности, представляли Владимирскую область на V Всероссийском съезде учителей сельских школ, организованном Минпросвещения России.

«У нас много деревень, сел, аулов и других небольших населенных пунктов, в которых ежедневно работают около полумиллиона педагогов, охватывая более 22 тысяч школ. Труд каждого из этих учителей, каждого из вас, крайне важен для повышения качества образования в стране», – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов в своем приветственном слове.

В ходе двухдневной работы съезда состоялись панельные дискуссии, секции и круглые столы по обсуждению актуальных вопросов современного образования. Были затронуты вопросы агрообразования, организации горячего питания в сельских школах, грантовой поддержки учителей.

Участники съезда обменялись профессиональными идеями на мастер-классах ведущих экспертов, познакомились с системой образования Московской области, получили возможность первыми в стране повысить квалификацию по программе дополнительного образования «Музейно-педагогическая деятельность школьного краеведческого музея в контексте реализации требований Примерной программы воспитания».

В конце посетили уникальную выставку «Подвиг народа» в Музее Победы и крупнейший музей Подмосковья «Новый Иерусалим».

Все участники съезда были единодушны во мнении, что необходимо создать такие условия, чтобы дети, которые живут в отдалённой местности, сельских населённых пунктах и малых городах, имели равный доступ к бесплатному качественному образованию.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 22.11.2021 16:39
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика