Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
23.11.2021 12:20

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря

Межрайонная ИФНС России №2 по Владимирской области напоминает собственникам налогооблагаемого имущества (земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств) о необходимости уплаты налогов не позднее 1 декабря 2021 года.

Гражданам, имеющим «Личный кабинет для физических лиц», налоговое уведомление размещено в «Личном кабинете», остальным уведомление направлено по почте заказным письмом.

Не получат налоговое уведомление граждане, у которых сумма начисленных налогов не превышает 100 рублей, либо имеются льготы и вычеты, которые полностью освобождают налогоплательщика от уплаты налога, а также если имеется переплата по имущественным налогам и по налогу на доходы физических лиц.

Оплатить налоги можно в терминалах самообслуживания и в почтовых отделениях, а также с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин» либо «Личный кабинет для физических лиц». Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа.

В случае несвоевременной уплаты налогов уже со следующего дня (со 2 декабря 2021 года) начисляются пени за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.

Если гражданин до настоящего времени не получил из налогового органа налоговое уведомление за период владения в течение 2020 года налогооблагаемыми недвижимостью или транспортом и при этом не имеет льгот, освобождающих от уплаты налогов, он может обратиться по данному вопросу в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ или направить соответствующее заявление через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России».

Подробности о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно прочитать на сайте ФНС России на промостранице «Налоговое уведомление физических лиц 2021».

Межрайонная ИФНС России №2 по Владимирской области рекомендует своевременно исполнить всем гражданам свои налоговые обязательства не позднее 1 декабря 2021 года.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 23.11.2021 12:26
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика