Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.01.2022 15:07

Крещенская ночь-2022 во Владимирской области прошла без происшествий

В ночь с 18 на 19 января православные верующие Владимирской области отметили Крещение. Традиционно в храмах в эту ночь прошли богослужения, а также жители региона совершили обряд омовения. В преддверии Крещенских купаний органами местного самоуправления были подготовлены 38 купелей – 24 на водных объектах и 14 стационарных, а сотрудники МЧС России проверили обустройство купелей и провели инструктажи по пожарной безопасности со священнослужителями. Праздничные службы прошли в 86 населённых пунктах, всего проведено порядка 240 мероприятий.

Дежурство на объектах несли 464 человека, 121 единица техники, включая 7 комплектов водолазного оборудования. В том числе 55 человек и 7 единиц техники от МЧС России, 360 сотрудников органов внутренних дел, представители органов местного самоуправления, добровольцы, представители казачества.

В Коврове крещенская купель была оборудована на реке Клязьма в районе бани МУП «Первомайский рынок» на ул. Набережной; в Ковровском районе – в поселке Мелехово и селе Крутово.

На месте событий дежурили сотрудники МО МВД России «Ковровский», спасатели МКУ «УГОЧС», спасатели Спасательной станции, Росгвардия, МЧС, бригада «Скорой помощи». Всего за прошедшую ночь посетили купания 6772 человека, в том числе в Ковровском районе – 189 человек.

МКУ ГО и МТО «Ковровского района»



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика