Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.02.2022 11:16
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            06.07.2021                 234           
«О спасательных службах гражданской
обороны Ковровского района»

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 г. N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации", постановлением Губернатора области от 6 октября 2008 г. N 698 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны во Владимирской области", постановлением Губернатора области от 28 октября 2008 г. N 740 "О назначении состава спасательных служб гражданской обороны Владимирской области", приказа руководителя гражданской обороны Владимирской области от 20.03.2020 №1 «О спасательных службах гражданской обороны Владимирской области» для выполнения специальных мероприятий гражданской обороны, обеспечения готовности и действий сил и средств гражданской обороны, в целях защиты населения и территории Ковровского района от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

П о с т а н о в л я ю:

1. Создать на базе структурных подразделений администрации Ковровского района, муниципальных предприятий и учреждений, организаций и предприятий независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, находящихся на территории Ковровского района, спасательные службы обеспечения мероприятий гражданской обороны.

2. Утвердить:

2.1. Положение о спасательных службах обеспечения мероприятий гражданской обороны Ковровского района (далее - спасательные службы ГО) согласно приложению №1.

2.2. Состав спасательных служб ГО согласно приложению №2.

3. Рекомендовать начальникам служб ГО района:

3.1. Разработать Положения о соответствующих службах ГО и Планы обеспечения мероприятий ГО спасательных служб ГО до 01.11.2021 года.

3.2. Положения о спасательных службах ГО согласовать с Главным управлением МЧС России по Владимирской области, с руководителем соответствующих спасательных служб области и утвердить главой администрации района.

3.3. Разработать и согласовать с руководителем МКУ «ГО и МТО» Ковровского района структуру, численный состав и техническую оснащенность спасательных служб ГО.

3.4. Копии утвержденных Положений о спасательных службах ГО направить в МКУ «ГО и МТО» Ковровского района.

4. Рекомендовать руководителям муниципальных предприятий и учреждений, организаций и предприятий независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, создающим нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий ГО (далее - НФГО) в составе служб ГО, согласно приложению №1 к настоящему постановлению:

4.1. Провести укомплектование НФГО специальной техникой, имуществом и личным составом, организовать их обучение и подготовку к выполнению задач по предназначению.

4.2. Разработать планы приведения НФГО в готовность к действиям по предназначению.

4.3. Представить начальникам соответствующих спасательных служб ГО приказы о создании и планы приведения в готовность НФГО.

4.4. Планировать, организовывать и проводить в установленном порядке подготовку личного состава НФГО в составе спасательных служб ГО и проверки их готовности к действиям по предназначению в ходе учений и тренировок.

5. Директору МКУ «ГО и МТО» Ковровского района организовать:

5.1. Оказание методической помощи и обеспечение руководителей спасательных служб ГО и организаций, создающих НФГО, организационно-методическими документами по созданию, подготовке, оснащению и применению служб ГО и НФГО.

5.2. Планирование и проведение в установленном порядке командно-штабных и тактико-специальных учений (тренировок) со службами ГО, НФГО по защите населения и территорий Ковровского района от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

6. Считать утратившим силу постановление администрации Ковровского района от 18.10.2016 № 741 «О назначении состава служб гражданской обороны Ковровского района».

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы, начальника управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов


Приложение    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика