Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.08.2013 09:56

СКАЧАТЬ

Российская Федерация

Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области

Р Е Ш Е Н И Е

  01.08.2013                                                                                                        № 22


О пенсионном обеспечении муниципальных служащих,
лиц, замещающих муниципальные должности
в органах местного самоуправления
Ковровского района


В соответствии со статьями 5, 24 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", пунктом 4 статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", статьями 3, 19 Закона Владимирской области от 30.05.2007 N 58-ОЗ "О муниципальной службе во Владимирской области", Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Положение о пенсионном обеспечение муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Ковровского района согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Установить, что ранее назначенные пенсии за выслугу лет муниципальным служащим перерасчету не подлежат.

4. Со дня вступления в силу настоящего решения считать утратившим силу решение Совета народных депутатов Ковровского района от 11.03.2010 № 2 «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Ковровский район, и ежемесячных доплатах к трудовой пенсии по старости (инвалидности) лицам, ранее замещавшим должности в органах власти и управления Ковровского района» и от 30.05.2012 № 17 о внесении изменений в названное положение.

Глава Ковровского района                                                                                          А.В. Клюшенков

Председатель Совета
       народных депутатов
       Ковровского района                                                                                                      Ю.С.Назаров

Приложение к решению
Совета народных депутатов
Ковровского района
от 01.08.2013 № 22



Положение о пенсионном обеспечение муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Ковровского района.

1. Муниципальные служащие и лица, замещающие муниципальные должности в органах местного самоуправления Ковровского района, имеют право на пенсию за выслугу лет.

2. В случае смерти, связанной с исполнением муниципальным служащим и лицом, замещающим муниципальную должность, должностных обязанностей, в том числе наступившей после их увольнения с замещаемой должности, члены семьи умершего имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца.

Условия, порядок назначения и выплаты указанной пенсии определяются федеральным законом.

3. Муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы по следующим основаниям:

1) отказ муниципального служащего от предложенной для замещения иной должности муниципальной службы либо от профессиональной переподготовки или повышения квалификации в связи с сокращением должностей муниципальной службы, а также при непредоставлении ему в этих случаях иной должности муниципальной службы;

2) соглашение сторон служебного контракта;

3) истечение срока действия срочного служебного контракта;

4) расторжение служебного контракта по инициативе муниципального служащего (в связи с выходом на пенсию);

5) расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя (по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением);

6) перевод муниципального служащего по его просьбе или с его согласия в другой муниципальный орган или на муниципальную службу иного вида;

7) отказ муниципального служащего от перевода на иную должность муниципальной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением либо отсутствие такой должности в том же муниципальном органе;

8) отказ муниципального служащего от перевода в другую местность вместе с муниципальным органом;

9) обстоятельства, не зависящие от воли сторон служебного контракта (в связи с избранием или назначением муниципального служащего на государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации или муниципальную должность либо избранием муниципального служащего на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в муниципальном органе; признанием муниципального служащего полностью нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением; достижением муниципальным служащим предельного возраста пребывания на муниципальной службе, установленного статьей 13 Федерального закона от 02 марта 2007 года N25-ФЗ "О муниципальной службе Российской Федерации».

Лица, уволенные с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным пунктами 2 - 9 части 3 настоящего Положения, имеют право на пенсию за выслугу лет, если они замещали должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением.

4. Муниципальным служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего за вычетом фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости (инвалидности), установленной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". За каждый полный год стажа муниципальной службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и указанной части пенсии по старости (инвалидности) не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка.

5. Размер среднемесячного заработка, исходя из которого муниципальному служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 2,3 суммы оклада денежного содержания и ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе по замещавшейся должности муниципальной службы либо 2,3 суммы оклада денежного содержания и ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, сохраненного по прежней замещавшейся должности муниципальной службы в порядке, установленном действующим законодательством.

Муниципальному служащему, не имеющему классного чина, размер среднемесячного заработка, исходя из которого исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 2,3 суммы должностного оклада и ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе по замещавшейся должности муниципальной службы либо 2,3 суммы должностного оклада и ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, сохраненного по прежней замещавшейся должности муниципальной службы в порядке, установленном действующим законодательством.

6. Лица, замещающие муниципальные должности Ковровского района, имеют право на пенсию за выслугу лет при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в случае прекращения этими лицами своих полномочий (за исключением отзыва).

7. Пенсия за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности Ковровского района, назначается при наличии общего стажа трудовой деятельности не менее 15 лет в размере денежного вознаграждения по замещаемой муниципальной должности за вычетом фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости (инвалидности), установленной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Данные лица имеют право на пенсию за выслугу лет, если они замещали муниципальные должности не менее 12 полных месяцев.

8. Пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

9. Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период нахождения на гражданской и муниципальной службе и при замещении государственной или муниципальной должности района.

10. Пенсия за выслугу лет устанавливается правовым актом администрации Ковровского района.

11. Размер пенсии за выслугу лет подлежит перерасчету при повышении пенсии, назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", а также повышении среднемесячного заработка муниципального служащего по замещавшейся ранее должности и денежного вознаграждения лица по замещавшейся ранее муниципальной должности района, с учетом которых установлен размер пенсии за выслугу лет.

Если вышеуказанные изменения приводят к уменьшению размера ранее назначенной пенсии за выслугу лет, выплачивается пенсия за выслугу лет в размере, установленном до принятия нормативных правовых актов об изменении фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости (инвалидности) или изменении должностного оклада муниципального служащего.

12. Назначение пенсии за выслугу лет в соответствии с настоящим положением осуществляется при условии, если муниципальному служащему либо лицу, замещавшему муниципальную должность района , в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований не назначена пенсия за выслугу лет, или ежемесячное пожизненное содержание, или ежемесячная доплата к трудовой пенсии.

Выплата пенсии за выслугу лет прекращается муниципальному служащему либо лицу, замещавшему муниципальную должность Ковровского района, которому в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований назначена пенсия за выслугу лет, или ежемесячное пожизненное содержание, или ежемесячная доплата к трудовой пенсии.

Выплата пенсии за выслугу лет прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем назначения указанных выплат.

13. К пенсии, назначенной в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", может быть установлена пенсия за выслугу лет в соответствии с настоящей статьей.

14. Пенсия за выслугу лет муниципальным служащим выплачивается за счет средств районного бюджета.

Обновлено 08.08.2013 10:01
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика