Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
24.05.2022 12:12

Свет разумения книжного

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство.

Крестниковская библиотека к этому дню провела информационно-познавательный час для дошкольников «Азбука! Я тебя знаю!». Ребята узнали о родоначальниках славянской письменности Кирилле и Мефодии, истории письменности от наскальных рисунков до создания современного алфавита. Дошкольники вспомнили и нарисовали буквы, поиграли в познавательную игру «Раз словечко, два словечко».

Ребята сделали вывод, что алфавит - основа наших мыслей, речи и без него было бы не возможно развитие человечества. Мероприятие прошло весело и интересно.

В Ивановской модельной библиотеке для ребят из воскресной школы прошло тематическое занятие «Свет разумения книжного». Ученики посмотрели презентацию о создателях славянской азбуки - святых Кирилле и Мефодии. С интересом дети рассматривали буквы славянского алфавита и читали значение каждой буквы, познавали смысл славянской азбуки. На занятии отец Семён принёс книги, которым уже почти 200 лет. Все присутствующие с огромным интересом прикоснулись к предметам старины и попытались прочесть рукописный древнеславянский текст.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика