Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
20.07.2022 11:38

Выбирай профессию с детства

Много есть профессий разных

Много всяких нужных дел.

Чем бы в жизни заниматься,

Что бы делать ты хотел?

С 11 по 18 июля в детском саду № 20 "Колобок" проходила неделя, посвященная профессиям. В рамках этой тематической недели ребята узнали много нового материала, а также познакомились с некоторыми профессиями поближе. Замечательный повар Ольга Владимировна с удовольствием рассказала ребятам о своем труде, провела мини-экскурсию по кухне, показала волшебство рождения вкусной еды.

Воспитанники средней группы посетили магазин, находящийся рядом с детсадом. Вместе с воспитателями они задали все интересующие их вопросы о профессии продавца.

А у старшей группы была не менее интересная прогулка в кузню, в которой работают родители одного из воспитанников. Каждая деталька и каждый процесс ребятам был в диковинку, ведь такого они точно никогда в жизни еще не видели.

Приятным завершением недели стала квест-игра "Иван-царевич меняет профессию", в ходе которой ребята вместе с Иваном-царевичем, Змеем Горынычем и Лягушкой выполняли различные задания, танцевали зажигательные флешмобы и соревновались друг с другом в ловкости.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 20.07.2022 12:19
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика