Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
22.07.2022 10:39

Во Владимирской области растет количество налогоплательщиков, получивших квалифицированную электронную подпись

Межрайонная ИФНС России № 2 по Владимирской области напоминает налогоплательщикам, что 31 декабря 2022 года истекает срок действия всех электронных подписей, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами. В настоящее время функции по выпуску сертификатов квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов возложены на ФНС России.

Для минимизации потерь времени призываем всех налогоплательщиков не дожидаться сроков окончания действия своих электронных подписей и заблаговременно обратиться в налоговую инспекцию. Запланировать получение бесплатной государственной услуги можно с помощью сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru, выбрав для получения услугу «Выдача КЭП». В назначенное время руководителю организации или индивидуальному предпринимателю нужно лично явиться в налоговую инспекцию по адресу: город Ковров, ул. Комсомольская, дом 116А, первый этаж операционный зал.

Для получения КЭП при себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, а также USB-носитель, сертифицированный ФСТЭК или ФСБ России, для записи на него ключей электронной подписи.

Актуальная информация о выдаче КЭП размещена на сайте ФНС России в специальном разделе «Как и где получить электронную подпись?».

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 22.07.2022 11:25
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика