Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
10.08.2022 14:02

В конце минувшей недели на водоемах Коврова утонуло три человека

По информации Главного управления МЧС России по Владимирской области, сразу три трагедии случилось в последние дни на водоемах Коврова . Тому поспособствовала жара, установившаяся в городе на прошлой неделе.

В пятницу, 5 августа, поступило сообщение о том, что на затоне «Гидромуть» в Коврове утонул мужчина 1987 года рождения. Он проводил время с друзьями на берегу, отправился купаться и начал тонуть. Очевидцы смогли вытащить пострадавшего из воды, но слишком поздно, он уже не подавал признаков жизни. Обстоятельства гибели мужчины теперь устанавливают правоохранительные органы. Как известно, затон «Гидромуть» не предназначен для купания и отдыха.

В выходные дни желающих отдохнуть у воды оказалось еще больше. Как сообщает МЧС, в воскресенье 7 августа сразу два трагических случая произошло на озере Старка – популярном среди ковровчан месте отдыха. Днём на озере начал тонуть мужчина 1963 года рождения. Дежурившие на пляже спасатели бросились ему на помощь, вытащили на берег и начали проводить реанимационные мероприятия. Оказание помощи продолжили медики, прибывшие к месту происшествия. К сожалению, их усилия не помогли, спасти мужчину не удалось.

Буквально в то же время в службу спасения поступило сообщение о том, что на этом же водоёме, возможно, утонул ещё один человек. На место прибыли спасатели муниципального поисково-спасательного отряда города Коврова, тело мужчины было извлечено из воды. Его личность сейчас устанавливается.

По данным Главного управления МЧС России по Владимирской области на территории региона с пятницы по воскресенье утонуло 6 человек, причем трое из них – в Коврове. С начала купального сезона на водоёмах области погибли 34 человека, из них – 6 детей.

По данным синоптиков, в предстоящие выходные снова ожидаются жаркие дни. МКУ «ГО и МТО» Ковровского района рекомендует всем отдыхающим у воды быть внимательнее, соблюдать все необходимые меры безопасности – как детям, так и взрослым. Помните – жизнь гораздо дороже бесшабашного и «безбашенного» отдыха у воды в последние дни уходящего лета.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 10.08.2022 14:06
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика