Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
25.08.2022 09:09

Особый противопожарный режим: проведен профилактический рейд в населенных пунктах Ивановского сельского поселения

Регулярно сотрудники МКУ «ГО и МТО» Ковровского района и МЧС России по Владимирской области проводят комплекс профилактических мероприятий, основная цель которых – создание предпосылок для недопущения пожаров. Особенно такая профилактическая мера актуальна сейчас, когда, в связи с сухой и жаркой погодой, в регионе растёт класс пожарной опасности и установлен особый противопожарный режим. В этот период неосторожное обращение с огнём на придомовой территории, приусадебном участке, и тем более в лесной зоне может привести к непоправимым последствиям.

Очередной рейд по профилактике пожаров был проведён в населенных пунктах Ивановского сельского поселения.

В рейде приняли участие сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы и представители администрации Ковровского района и Ивановского сельского поселения.

Были проведены встречи со старостами населенных пунктов п. Красный Маяк, с. Смолино, п. Восход и д. Уваровка, где наиболее вероятны очаги пожаров. Им напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, предупредили о необходимости соблюдения правил обращения с источниками открытого огня, в том числе и при курении, а также о том, что в рамках особого противопожарного режима возрастают штрафы за нарушение требований пожарной безопасности.

На информационных стендах были размещены иллюстрированные памятки.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика