Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
30.08.2022 13:30

Акция «Безопасный транспорт».

Управление образования администрации Ковровского района сообщает, что с 22 по 30 августа и с 01 по 10 сентября 2022 года на территории обслуживания Владимирского Линейного отдела полиции МВД России на транспорте будут проведены оперативно-профилактические акции «Виртуальный урок-безопасность на транспорте» и «Безопасный транспорт», направленный на предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте. Несмотря на весь комплекс предпринимаемых компанией мер, имеют место несчастные случаи на железной дороге, происходящие по вине граждан, грубо нарушающих правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остаётся наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактном проводе.

С начала 2022 года на Горьковской железной дороге в зоне движения поездов уже травмировано 86 человек, из них 10 детей, в том числе со смертельным исходом - 60 человек, из них 6 подростков.

Практика показывает, что граждане получают серьезные травмы по собственной невнимательности, игнорируя существующие правила безопасности во время нахождения на железнодорожных объектах.

Особую тревогу вызывает травмирование на железной дороге несовершеннолетних граждан, поскольку в беде, случившейся с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют (или плохо разъясняют) своим детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.

Основной причиной травматизма несовершеннолетних является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта: переход железной дороги в неустановленных местах, езда на крыше и между вагонами, игры на железнодорожном полотне, подъем на железнодорожный состав с целью сделать новомодное «селфи» и другие «развлечения». Подростки, находясь непосредственно вблизи или на железнодорожных путях, не могут услышать сигнал приближающегося поезда из-за того, что разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках.

Видеоматериалы, брошюры, мультфильмы, видеоролики о правилах безопасности на транспорте - https://disk.yandex.ru/d/-WyDQT-aAA6JWQ?w=l, https://disk.yandex.ru/d/kKisI53Mn3cIow?w=l, https://disk.yandex.ru/d/KxL-Am9I0aeZlw, https://disk.yandex.ru/d/ryLQZY7vHFTS1g, https://disk.yandex.ru/d/VXrhe-O28vQ5Zw.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика