Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.10.2013 07:52

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

  07.10.2013                                                                                                        № 947


О внесении изменений и дополнений в муниципальную
долгосрочную целевую программу «Развитие
сети дошкольных образовательных учреждений
Ковровского района на 2011-2013 годы»


В соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 21.08.2013 № 940 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 31.10.2011 № 1176 «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений Владимирской области на 2012-2015 годы» и в связи с изменениями объемов финансирования, сроков реализации и введением дополнительных мероприятий в муниципальную долгосрочную целевую программу «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений Ковровского района на 2011-2013 годы» (далее – Программа), утвержденной постановлением администрации Ковровского района от 05.08.2011 № 713,

П о с т а н о в л я ю:

1. Внести следующие изменения в Программу:

1.1. В Паспорт муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений Ковровского района на 2011-2013 годы»:

Раздел "Основания для разработки" дополнить словами «постановление Правительства Российской Федерации от 03.06.2013 N 459 "О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году".

Раздел «Цели Программы» дополнить словами «обеспечение потребности граждан Ковровского района в услугах дошкольного образования путем количественного увеличения мест и улучшения условий пребывания для детей-дошкольников в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования».

Раздел «Задачи Программы» изложить в следующей редакции:

«- укрепление и развитие материально-технической базы дошкольных образовательных организаций;

- улучшение условий пребывания детей в дошкольных образовательных организациях;

- увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от 1 до 7 лет;

- увеличение показателя охвата детей в возрасте от 1 до 7 лет дошкольным образованием в Ковровском районе;

- доведение средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования во Владимирской области».

В разделе «Целевые индикаторы и показатели» строку «- охвата детей в возрасте от 1,5 до 7 лет дошкольным образованием в Ковровском районе» изложить в следующей редакции: «- охвата детей в возрасте от 1 до 7 лет дошкольным образованием в Ковровском районе» и дополнить словами:

- количество мест для реализации программ дошкольного образования, созданных в ходе реализации утвержденного комплекса мероприятий;

- стоимость создания одного места;

- численность детей в возрасте от 3 до 7 лет, поставленных на учет для получения дошкольного образования;

- отношение средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных организаций к средней заработной плате в сфере общего образования во Владимирской области;

- повышение доли педагогических и руководящих работников муниципальных дошкольных образовательных организаций, прошедших в течение последних 3 лет повышение квалификации или профессиональную переподготовку, в общей численности педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций до 100% к 2015 году;

- количество дополнительно созданных мест для детей дошкольного возраста, оснащенных оборудованием за счет субсидии из федерального бюджета на модернизацию системы дошкольного образования по Программе;

- количество мест в учреждениях для детей дошкольного возраста на 1 тыс. мест в возрасте от 1 года до 7 лет, проживающих на территории муниципального образования».

Раздел «Сроки и этапы реализации Программы» изложить в следующей редакции: «Программа реализуется в один этап с 2011-2013 годы и предусматривает:

2011 год - открытие 2 групп в свободных помещениях функционирующих ДОУ;

2011 – 2012 годы - строительство 1 нового объекта дошкольного образовательного учреждения;

2013 год – открытие 3 групп в свободных помещениях функционирующих ДОУ».

В разделе I строку «Объемы и источники финансирования Программы» изложить в следующей редакции: «Программа предусматривает финансирование мероприятий за счет средств федерального, областного и районного бюджета, общий объем финансовых средств, необходимых для реализации Программы, составляет 55606,7 тыс. рублей, в том числе: в 2011 году – 20574,3 тыс. рублей, в т.ч. средства из районного бюджета – 10174,3 тыс. рублей, средства областного бюджета – 10400,0 тыс. рублей; в 2012 году – 16473,2 тыс. рублей, в т.ч. средства районного бюджета – 8201,2 тыс.рублей, средства областного бюджета – 8272,0 тыс. рублей; в 2013 году – 18559,2 тыс. рублей, в т.ч. средства районного бюджета – 3188,0 тыс.рублей, средства областного бюджета – 4217,8 тыс. рублей, средства федерального бюджета – 11153,4 тыс. рублей».

Раздел «Ожидаемые конечные результаты реализации Программы и показатели социально-экономической эффективности» изложить в следующей редакции:

- увеличение количества дошкольных образовательных учреждений на 1 единицу;

- увеличение количества групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на 9 единиц;

- увеличение количества мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на 130 единиц;

- доведение количества детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения Ковровского района, до 1 493 человек;

- обеспечение к 2013 году 86,1% охвата детей в возрасте от 1 до 7 лет дошкольным образованием в Ковровском районе;

- достижение к 2013 году 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет».

1.3. Дополнить раздел II словами: «Данная Программа составлена с учетом мероприятий по модернизации дошкольных организаций, предусматривающих строительство детских садов, реконструкцию и капитальный ремонт существующих зданий или возвращенных под цели дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях за счет эффективного использования их помещений, развитие иных форм предоставления дошкольного образования. Кроме того, для полного обеспечения потребности семей в услугах дошкольного образования муниципальными программными мероприятиями предусмотрено открытие новых групп для дошкольников в образовательных организациях, создание дополнительных мест и приведение существующих мест с учетом требований действующих СанПиН. На основании мониторинга состояния очередности детей дошкольного возраста по состоянию на 01.09.2013 года 60 детей в возрасте от 1 до 7 лет зарегистрированы в списках очередников на получение мест в МБДОУ детский сад № 11 «Солнышко» п.Малыгино, МБДОУ детский сад № 2 «Росинка» и МБДОУ д/с № 4 «Колосок».

В связи с этим необходимо принять срочные меры в области дошколь¬ного образования, которые позволят увеличить количество мест в ДОУ.

Для стабилизации ситуации в 2013 году запланированы следующие мероприятия:

- открытие 1 группы в свободном помещении МБДОУ д/с № 11 «Солнышко»;

- открытие 1 группы в свободном помещении МБДОУ д/с № 2 «Росинка»;

- открытие 1 группы в свободном помещении МБДОУ д/с № 4 «Колосок».

1.4. Раздел III изложить в следующей редакции:

« - укрепление и развитие материально-технической базы дошкольных образовательных организаций;

- улучшение условий пребывания детей в дошкольных образовательных организациях;

- увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от 1 до 7 лет;

- увеличение показателя охвата детей в возрасте от 1 до 7 лет дошкольным образованием в Ковровском районе;

- доведение средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования во Владимирской области».

1.4. В разделе V:

- абзац 1 изложить в следующей редакции:

«Общий объем финансовых средств, необходимых для реализации Программы в период с 2011 года по 2013 год, составляет 55606,7 тыс. рублей, в том числе средства бюджета Ковровского района – 21563,5 тыс. рублей, средства областного бюджета – 22889,8 тыс. рублей, средства федерального бюджета – 11153,4 тыс. рублей».

- абзац 4 изложить в следующей редакции:

«На мероприятия Программы 2013 года запланировано 18559,2 тыс. рублей, в том числе из бюджета Ковровского района – 3188,0 тыс. рублей, из областного бюджета – 4217,8 тыс. рублей, из федерального бюджета – 11153,4 тыс. рублей».

1.5. Приложение № 1 к Программе изложить в редакции согласно приложению № 1 к данному постановлению.

1.6. Приложение № 2 к Программе изложить в редакции согласно приложению № 2 к данному постановлению.

2. Информационно – компьютерному отделу МКУ «ГО и МТО» (О. В. БАЛАЕВА) разместить данное постановление в информационно – телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Ковровского района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования (С.А.АРЛАШИНА).

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Знамя труда».

Глава Ковровского района                                                                                            А.В. Клюшенков


Приложение № 1    посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 2    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика