Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
18.10.2022 16:20

В четырех районах Владимирской области выявлено бешенство животных

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области на основании информации, предоставленной департаментом ветеринарии, сообщает о возникновении эпизоотических очагов бешенства за последние 3 недели в 4 районах области.

В Меленковском районе заболевание установлено у домашней собаки, в Киржачском районе - у домашней кошки и дикой лисы, в Петушинском районе - у дикой лисы и в Гороховецком районе - у енотовидной собаки.

Возбудитель бешенства - специфический вирус, содержащийся в слюне больного животного. Заражение человека происходит при укусе и проникновении в рану слюны больного животного, а также при укусе, нанесенном заболевшем, но внешне здоровым животным.

Ситуация по бешенству среди животных во Владимирской области остается напряженной, активизация природных очагов приводит к вовлечению в эпизоотический процесс домашних и сельскохозяйственных животных, что, в свою очередь, повышает риск инфицирования людей.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, заболевание бешенством отличается 100-процентной летальностью. Вирус болезни находится в слюне животных. Будьте внимательны и осторожны!

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 18.10.2022 16:25
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика