Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
03.11.2022 10:49

9 ноября на территории Владимирской области пройдёт комплексное учение по гражданской обороне

В соответствии с поручением Президента России и распоряжением администрации Владимирской области 9 ноября на территории региона состоится комплексное учение по гражданской обороне. Его главная цель – проверка готовности органов власти и сил гражданской обороны к реагированию по предназначению и обеспечение защиты населения и объектов экономики при возникновении ЧС и происшествий.

Учение пройдёт в 2 этапа. Первый этап – это введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения на территории Владимирской области, второй – проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в особых условиях.

В рамках комплексного учения будут отработаны вопросы организации управления и взаимодействия, планируются к развёртыванию объекты гражданской обороны.

Вместе с тем в ходе учения состоится комплексная проверка системы оповещения населения, в рамках которой будут задействованы оконечные системы оповещения – электросирены и мощные акустические системы – а также осуществлено замещение сигнала теле- и радиоканалов.

В 10.37, 10.50 и 11.10 будет работать система оповещения с использованием сирен . В течение трёх минут будет звучать сигнал «Внимание всем!» В 10.43 будет произведён захват теле- и радиосигнала с доведением информации в течение одной минуты.

Населению при получении сигнала «Внимание всем» необходимо включить теле- и радиоприёмники и прослушать и просмотреть указанную информацию. Иных действий не предпринимать.

Также с 10.35 начнётся рассылка СМС-сообщений с текстом «Граждане! 09.11.22 проводится проверка системы оповещения, практических действий самостоятельно не предпринимать».

Комплексное учение по гражданской обороне пройдёт в течение одного дня. https://disk.yandex.ru/i/TtJqooZ0R4qV1w Комментарий заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Петра Денисова

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика