Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.12.2022 16:54

На водоемах Ковровского района в рамках акции «Тонкий лёд» продолжаются профилактические мероприятия.

С целью предотвращения происшествий на водоёмах в зимний период и проведения профилактической работы с населением 6 декабря в Малыгинском сельском поселении состоялось межведомственное патрулирование с участием государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России, представителей МКУ «ГО и МТО» Ковровского района и Малыгинского сельского поселения.

Для патрулирования были выбраны технический водоём «КЗСК» и озеро «Потанино», которые запрещены для массового выхода людей на лед. В будний день рыбаков оказалось не так много, но они были на каждом водоёме. Как сообщил старший государственный инспектор ГИМС Александр Столяров, толщина льда на этих водоёмах составляет в среднем от 12 до 15 см. Так что лёд является прочным, но не для массового выхода людей, а для единичных случаев. Несмотря на это, с рыбаками проведены беседы о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать при выходе на воду и как вести себя в случае провала под лёд, а также о том, что каждый из них может предотвратить трагедию, если возьмёт с собой на рыбалку верёвку с гвоздиками. В случае провала в полынью с её помощью можно выбраться на лёд.

Напоминаем, что в местах, запрещенных для массового выхода на лед согласно статья 12.2. Административных правонарушений в области охраны жизни людей на водных объектах (закон Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 06.12.2022 17:02
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика