Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
27.12.2022 16:53

Комиссия по снижению неформальной занятости

27 декабря состоялось заседание комиссии по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, полноты поступления налога на доходы физических лиц.

Вел заседание Комиссии заместитель главы, начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района Юрий Турыгин. На заседании присутствовали руководители структурных подразделений администрации Ковровского района, представить Межрайонной ИФНС №2 по Владимирской области, а также в формате ВКС были подключены главы администраций поселений Ковровского района.

Юрий Николаевич сообщил присутствующим, что 16 ноября в администрации Ковровского района прошло совещание по организации совместной эффективной работы администрации района с Межрайонной ИФНС №2 по Владимирской области в рамках Комиссии по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, полноты поступления налога на доходы физических лиц. Он отметил, что на данном совещании было решено более тесно взаимодействовать администрации Ковровского района с Межрайонной ИФНС №2 по Владимирской области.

На заседании Комиссии была заслушана информация от работодателей о причинах выплат заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. Часть приглашенных на Комиссию субъектов малого и среднего предпринимательства присутствовала лично, и 4 представителя МСП прислали объяснительные с приложенным штатным расписанием.

Также была заслушана информация от представителя объекта торговли о наличии у них нескольких единиц контрольно-кассовой техники, но при этом не указывающих в отчетах в ИФНС использование труда наемных работников.

Начальник правового управления Анастасия Кузнецова еще раз напомнила присутствующим на заседании Комиссии субъектам МСП об ответственности в случае неформальной занятости и выплате «серой» заработной платы.

Все документы, предоставленные руководителями предприятий, направлены представителю ИФНС №2 по Владимирской области.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 27.12.2022 17:32
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика