Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
27.12.2022 16:53

Комиссия по трудоустройству отдельных категорий граждан

Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по содействию в трудоустройстве отдельных категорий граждан Ковровского района. Заседание прошло под председательством заместителя главы, начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района Юрия Турыгина. Участие в Комиссии приняли руководители структурных подразделений администрации Ковровского района, директор ГКУ ВО «Центр занятости населения города Коврова» Наталья Масленкова, начальник подполковник внутренней службы филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Светлана Серёжина, и главы администраций поселений Ковровского района, которые были подключены в формате видеоконференцсвязи.

Информацию о работе Комиссии до присутствующих довела заместитель начальника управления, заведующий отделом экономики управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района Надежда Голубева.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения города Коврова» Наталья Масленкова рассказала о ситуации на рынке труда по отдельным категориям граждан. Директор ГКУ ВО «ЦЗН г. Коврова» проинформировала присутствующих о том, что их учреждением запланировано в 2023 году проведение выездных встреч с населением Ковровского района по привлечению трудовых ресурсов на оборонные предприятия г. Коврова. Наталья Масленкова довела до присутствующих информацию о том, что не все предприятия и учреждения, имеющие квотируемые рабочие места, ответственно подходят к сдаче отчетности о квотировании в ГКУ ВО «ЦЗН г. Коврова». Также Наталья Витальевна проинформировала, что уровень безработицы на сегодняшний день по Ковровскому району очень низкий и составляет 0,2 %.

Начальник подполковник внутренней службы филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Светлана Серёжина довела до присутствующих информации о помощи в обеспечении трудовой занятости лиц, освободившихся из исправительных учреждений исполнения наказаний и обеспечения исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы. Светлана Викторовна объяснила, что всем неработающим осужденным при постановке на учёт выдается направление в ЦЗН г. Коврова, все осужденные ознакомлены с правом на обращение в органы социальной защиты для оказания социальной помощи при тяжелом материальном положении. Также Светлана Серёжина рассказала присутствующим о целом комплексе мероприятий, направленных на работу с трудными подростками, и ряде положительных примеров по не допущению правонарушений в подростковой среде.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 28.12.2022 09:45
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика