Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
12.01.2023 11:23

Краткой строкой – о пожарах

Период январских каникул во Владимирской области прошёл без серьёзных происшествий. С первого дня нового года на территории региона было зафиксировано 69 пожаров. К сожалению, в результате пожаров 1 человек погиб и 1 пострадал, 11 человек были спасены. По сравнению с прошлым годом наблюдается значительное снижение числа погибших на пожарах (за первые полторы недели 2022-го года зафиксировано 5 трагедий на пожарах), а также число пострадавших (в 2022-м году на пожарах пострадали 3 человека).

• Первый пожар произошел 5 января в 06-10 в поселке Мелехово. В ГСК на ул. Песочная загорелся гараж. Причиной пожара послужила неисправность отопительной печи, возникшая в процессе ее эксплуатации. Площадь пожара составила 35 кв.метров. Пострадавших нет. Сгорело имущество в гараже.

• В тот же день, 5 января в 11- 44 в пожарную охрану поступило сообщение о том, что горит дом в д. Артемово. По прибытию первых подразделений к месту вызова горел деревянный дом, гараж и хозпостройка открытым огнем, на общей площади 148 кв.метров. В результате пожара дом сгорел полностью. Причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Когда хозяйка вышла из дома, загорелся диван, стоящий вплотную к стенке печи.

6 января на пожаре в многоквартирном жилом доме в Александрове сотрудники МЧС России спасли 11 человек и эвакуировали 64. Пожар начался в одной из квартир на 5-м этаже. Пожарные не допустили распространения огня и ликвидировали горение на площади 18 кв.м., параллельно проводя спасение и эвакуацию людей.

8 января в результате пожара частного деревянного жилого дома в деревне Новая Печуга Камешковского района, к сожалению, погиб мужчина 1991 г.р. По предварительной информации, к пожару могла привести неисправность электросети.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района призывает всех жителей не пренебрегать мерами пожарной безопасности, правильно эксплуатировать печное и газовое оборудование, не допускать перегрузки электросети, избегать использования неисправных электронагревательных приборов. Единый телефон службы спасения – «112».

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика