Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.01.2023 15:01

Праздничная неделя в «Росинке»

С 6 по 19 января проходят зимние Святки. Святки на Руси считались особым праздником. Его отмечают, начиная с Рождественского Сочельника до наступления Крещения Господня и Богоявления. Эти две праздничные недели – время для радости, веселья и отдыха.

В детском саду №2 «Росинка» прошло знакомство дошкольников с русскими народными традициями. В канун старого Нового года дети старшей группы «Пчелки» (воспитатель Комарова Т.В.) устроили святочное колядование. Ряженые дети и взрослые ходили из одной группы в другую, пели праздничные колядки, прославляли маленьких «хозяев», а те одаривали их угощениями.

18 января в Крещенский Сочельник в гостях у детей побывал фольклорный ансамбль «Надея» МБУ ДО «Ковровская детская школа искусств им. И.В. Иорданского» под руководством Закатовой М.А. В игровой форме дошкольники познакомились с русскими народными инструментами, традициями, играми, закличками, колядками; водили хороводы и слушали многоголосное исполнение русских народных песен. В завершении маленьким зрителям была предоставлена возможность примерить маски колядовщиков, поиграть на балалайке. Восторгу ребят не было предела.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 19.01.2023 15:06
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика