Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
13.03.2024 09:05

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов подвел итоги социально-экономического развития района за 2023 год

15 февраля Вячеслав Скороходов публично выступил с отчётом о работе администрации Ковровского района на Открытом заседание Совета народных депутатов.

На мероприятии присутствовали Министр экономического развития и промышленности Владимирской области Сергей Сидорин, члены СНД, начальники структурных подразделений администрации, главы административных поселений, руководители крупных промышленных предприятий, представители среднего и малого бизнеса, представители агропромышленного комплекса, директора учреждений образования и культуры.

Заседание по традиции началось с гимна РФ, после торжественной церемонии, слово было предоставлено главе администрации Ковровского района Вячеславу Скороходову.

Вячеслав Валентинович подчеркнул: главными задачами в работе администрации района остаются реализация мероприятий национальных проектов, областных и муниципальных программ.

На особом контроле находятся вопросы, связанные с оказанием помощи семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Каждый поступивший запрос от них отрабатывается оперативно всеми задействованными структурами.

С целью укрепления материально-технического обеспечения военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, администрацией Ковровского района принято решение об открытии счета для перечисления добровольных пожертвований. За 2023 год на бюджетный счет потупили добровольные пожертвования в сумме более 800 тысяч рублей.

В 2023 году администрацией Ковровского районо организовано 19 отправок гуманитарной помощи в различные направления. Важным событием 2023 года стали выборы в Законодательное Собрание. Избирательная компания в районе велась активно. Северная часть города Коврова и часть Ковровского района были объединены в один избирательный округ. С большим преимуществом голосов депутатом ЗС по одномандатному избирательному округу № 22 избрана Никитина Людмила Николаевна, и Малышев Валерий Дмитриевич, руководитель Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», в настоящее время он является участником СВО.

Одним из значимых событий района в прошедшем году стало появление флага Ковровского района. Он является официальным символом и вместе с гербом составляет комплекс геральдического обеспечения муниципального образования.

Выступление главы администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова было разделено на тематические разделы: промышленность, агропромышленный комплекс, развитие Доброграда и ОЭЗ «Доброград-1», реализация инфраструктурного кредита, малый и средний бизнес, потребительский рынок, транспорт, строительство, газификация, дорожное хозяйство, сфера ЖКХ, благоустройство, образование, культура, спорт, здравоохранение, бюджетная и налоговая политика и другие.

По каждому направлению был проведён развёрнутый отчёт с визуализацией на большом экране.

В каждой отрасли Вячеслав Скороходов отмечал новшества, рассказывал о победах, проблемах, острых вопросах и планах на будущее.

Плодотворная работа в каждом направлении принесла свои плоды: губернатор Владимирской области Александр Александрович Авдеев 9 ноября подписал постановление о выделении грантов муниципалитетам, достигшим наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления. Ковровский район, занявший 3 место, получил более 1 млн. 885 тыс. рублей.

За высокие показатели в развитии агропромышленного комплекса Владимирской области лучшим районом по II зоне признан Ковровский район.

Кроме того Ковровский район занял второе место в смотре-конкурсе по организации и осуществлению мероприятий по мобилизационной подготовке в 2022 году.

Завершил свое выступление Вячеслав Скороходов словами благодарности губернатору Владимирской области, своим коллегам и жителям Ковровского района:

«Хочу поблагодарить губернатора области Авдеева Александра Александровича за ту помощь, которую он оказывает в социально-экономическом развитии района. Многие вопросы, без его участия и поддержки не удалось бы решить. Выражаю свою признательность жителям района, всем своим коллегам, депутатам, руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям, главам поселений, общественным организациям. Спасибо всем за совместную плодотворную работу, будем и дальше развивать наш - Ковровский район!"

Глава Ковровского района Юрий Назаров поблагодарил главу администрации Ковровского района за отчет, отметив, что проведена колоссальная работа. Руководители и сотрудники администрации уверено ведут Ковровский район в будущее.

Министр экономического развития и промышленности Владимирской области Сергей Сидорин отметил вовлеченность главы администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова в каждую, даже самую маленькую, проблему. Он выразил уверенность, что все планы, совместно намеченные губернатором, Вячеславом Скороходовым и жителями Ковровского района, будут реализованы.

В завершении заседания депутаты задали Вячеславу Скороходову вопросы о строительстве очистных сооружений в пос. Нерехта, о возможности асфальтировки подъездных путей и территории образовательных учреждений, приобретении оборудования для организации в школах кружка по изучению беспилотных летательных аппаратов, о реконструкции моста в пос. Мелехово и о реализации проекта "Чистая вода" в с. Павловское.

Видеоверсию отчета главы администрации за 2023 год смотрите на Новостном портале Ковровского района.

Полный текст отчета главы администрации Ковровского района



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 21.03.2024 11:35
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика