Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
20.03.2023 08:53

На территории Ковровского района стартовала акция "Безопасный лёд"

7 марта на территории Ковровского района стартует профилактическая акция «Безопасный лёд». Цель акция – обучение населения правилам поведения на тонком весеннем льду водоёмов и предотвращение происшествий, связанным с провалом людей под лёд.

Первое обучающее мероприятие состоялось в Новопоселковской школе. В гости к учащимся приехали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Старший инспектор Александр Столяров провёл лекцию для школьников и рассказал о том, чем опасен лёд в весенний период. «При сохранении плюсовой температуры воздуха на три дня и более прочность льда стремительно снижается. Выходить на такой лёд смертельно опасно, даже если, кажется, что он обладает достаточной толщиной».

Чтобы дети лучше усвоили теоретический материал, сотрудники МЧС России организовали для них весёлые старты с использованием средств спасения. Ребятам предстояло научиться пользоваться спасжилетом, спасательным кольцом и другими средствами спасения.

По итогу занятия ребят ещё раз спросили о том, какой лёд будет считаться опасным и что делать, если ты попал в беду. Школьники пообещали сотрудникам ГИМС соблюдать все требования безопасности и беречь жизнь и здоровье.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика