Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
29.06.2023 15:49

Антинаркотическая комиссия при администрации Ковровского района

29.06.2023 г. под председательством главы администрации Ковровского района Скороходова Вячеслава состоялось заседание антинаркотической комиссии. На заседании присутствовали начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ковровский» Орлов Константин, руководители структурных подразделений администрации Ковровского района, главы администраций сельских поселений.

На заседание были приглашены победители муниципального конкурса «Лучшая школа, свободная от психоактивных веществ-2023», который проводился в соответствии с приказом управления образования среди школьников общеобразовательных организаций. В соответствии с требованиями конкурса были представлены работы по двум номинациям: лучший иллюстрированный материал и лучший социальный видеоролик, направленный на профилактику употребления психоактивных веществ.

Победителями первой номинации (лучший иллюстрированный материал) стали учащиеся МБОУ «Мелеховская СОШ №1им. И.П. Монахова», МБОУ «Малыгинская СОШ», МБОУ «Шевинская ООШ».

Победителями второй номинации (лучший социальный видеоролик), предоставившие коллективные работы, стали учащиеся МБОУ «Шевинская ООШ», МБОУ «Большевсегодическая ООШ им. М.В. Водопьянова», МБОУ «Осиповская СОШ им. Т.Ф. Осиповского».

Победители награждены памятными подарками и дипломами.

На заседании рассмотрены результаты работы МО МВД «Ковровский» по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств по итогам 2022 года на территории Ковровского района. Как доложил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ковровский» Орлов Константин, за период с января по декабрь 2022 г. на территории Коврова и Ковровского района совершено 89 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (за аналогичный период 2021 г- 97). Процент раскрываемости в 2022 г. -49% (в 2021 году-45,7%). Привлечены к ответственности 40 человек (2021-36 чел).

На учете в отделе по контролю за оборотом наркотиков состоит 78 лиц, на которых судом возложена обязанность прохождения лечения от наркозависимости.

В 2022 г. в п. Мелехово обнаружена лаборатория по выращиванию и изготовлению наркотического средства марихуана. В ходе проведенных обыскных мероприятий изъято около 1 кг готового наркотического вещества, а также 866 кустов растения конопля.

Уголовное дело рассматривается в суде.

На территории Клязьминского сельского поселения обнаружена лаборатория по выращиванию и изготовлению наркотического средства марихуана. В ходе проведенных обыскных мероприятий изъято около 12 кг готового наркотического вещества, а также 62 куста растения конопля. Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд.

В конце апреля 2023 г. в п.Достижение ликвидирована нарколаборатория. Изъято около 65 кг наркотического средства (соли) и 1,4 кг наркотического средства «мефедрон». Задержаны 4 участника преступной группы. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

На заседании начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ковровский» Константин Орлов и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов призвали глав администраций поселений проявлять бдительность, вести разъяснительные беседы с гражданами и держать на особом контроле территории сельскохозяйственных угодий, промышленных участков и прочих категориальных разновидностей земель на территориях поселений.

(по материалам прессы Подмосковья)



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика