Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
25.12.2013 13:22

СКАЧАТЬ

Российская Федерация

Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области

Р Е Ш Е Н И Е

  19.12.2013                                                                                                        № 46


Об утверждении Программы
(прогнозного плана) приватизации
объектов муниципальной собственности
Ковровского района на 2014 год


В соответствии со статьей 10 Федерального закона № 178-ФЗ от 21.12.2001 "О приватизации государственного и муниципального имущества", с подп. 4 п. 10 ст. 35, п. 3 ст. 51 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.23 Устава Ковровского района Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Программу (прогнозный план) приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района на 2014 год согласно приложению.

Глава Ковровского района                                                                                          А.В. Клюшенков

Председатель Совета
       народных депутатов
       Ковровского района                                                                                                      Ю.С.Назаров

Приложение
к решению Совета народных депутатов
Ковровского района
от 19.12.2013 № 46



ПРОГРАММА (прогнозный план)
приватизации объектов муниципальной собственности
Ковровского района на 2014 год.

1. Общие положения.

1.1. Программа (прогнозный план) приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района на 2014 год (далее - Программа) разработана с учетом интересов района и в соответствии с Федеральными законами от 21.12.2001 № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Ковровского района и другими нормативными актами.

1.2. Приватизация объектов муниципальной собственности осуществляется в соответствии с действующим законодательством, положениями, утвержденными Советом народных депутатов Ковровского района, актами администрации Ковровского района.

2. Объекты приватизации.

2.1. Объекты муниципальной собственности по возможности их приватизации в 2014 году делятся на объекты, подлежащие приватизации и объекты, не подлежащие приватизации.

2.2. В 2014 году подлежат приватизации:

Код бюджетной классификации Показатели
1 Нежилое помещение в здании литер Е п.Нерехта, ул.Центральная, 33
2 Нежилое строение с.Пантелеево, ул.Подгорица, 4б
3 Нежилое строение с.Смолино, Центральная,6а
4 Нежилое помещение п. Красный Октябрь, ул. Комсомольская, 1а
5 Нежилое помещение (бывшая почта) д.Шевинская, ул.Производственная, 2
6 Нежилое помещение (бывшая баня) д.Шевинская, ул.Производственная, 2
7 Нежилое помещение (подсобное) д.Шевинская, ул.Производственная, 2
8 Нежилое помещение (2 бокса гаража) п.Достижение, ул.Фабричная, 41
9 Нежилое помещение п.Красный Октябрь, ул.Садовая,15
10 Нежилое помещение с.Клязьминский Городок, ул.Школьная, 31.
11 Нежилое помещение п.Новый, ул.Школьная, 1а.
12 Нежилое строение (бывший детский сад) д.Ильино, ул.Молодежная, 79

2.3. Не подлежат приватизации в 2014 году:

- муниципальные учреждения,

- имущество, предназначенное для обеспечения деятельности органов местного самоуправления района, муниципальных служащих,

- объекты, приватизация которых запрещена законом.

2.4. Не перечисленные в пункте 2.2 Программы объекты муниципальной собственности могут быть приватизированы по решению главы Ковровского района и оформляются распоряжениями администрации Ковровского района без внесения изменений в настоящую Программу.

3. Способы и условия приватизации.

3.1. Приватизация объектов муниципальной собственности осуществляется исключительно способами, предусмотренными федеральным законом.

3.2. Начальная цена подлежащего приватизации муниципального имущества устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность.

3.3. Условия продажи муниципального имущества определяются распоряжением администрации района и отражаются в информационном сообщении.

3.4. Количество аукционов (конкурсов), объявляемых по начальной или сниженной цене, а также процедур продажи посредством публичного предложения не ограничивается.

3.5. В случае отсутствия заявок на участие в аукционе (конкурсе) главой района принимается решение о продаже объекта иными установленными законом способами либо прекращении или приостановке работы по приватизации.

Решение об объявлении очередного этапа приватизации одним из предусмотренных законом способов принимается главой района.

3.6. В случае если объект, в отношении которого ранее было принято решение о приватизации, не продан, по распоряжению администрации Ковровского района при возникновении на него спроса процедура приватизации может быть возобновлена по цене, определяемой независимым оценщиком. При этом включение объекта в Программу приватизации не требуется.

3.7. Муниципальное имущество может быть внесено в качестве вклада в уставные фонды хозяйственных обществ по решению главы Ковровского района.

4. Отчуждение земельных участков.

4.1. Приватизация объектов недвижимости, а также имущественных комплексов унитарных предприятий осуществляется одновременно с отчуждением покупателю земельных участков, занимаемых таким имуществом и необходимых для их использования, если иное не установлено федеральным законом.

4.2. Цена земельных участков, продаваемых вместе со зданиями, строениями, сооружениями, определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность, и включается в начальную цену подлежащего приватизации имущества.

4. Распределение средств от приватизации.

4.1. От приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района в 2014 году предполагается получить в районный бюджет 13588 тыс.рублей, в том числе:

- 939,3 тыс.рублей - оплата цены объектов, проданных в предыдущие годы с рассрочкой платежа субъектам малого и среднего предпринимательства,

- 6606,5 тыс.рублей – доход от продажи объектов, указанных в пункте 2.2 настоящей Программы,

- 6981,5 тыс.рублей – доход от продажи объектов, решение о приватизации которых принято ранее.

4.2. Порядок и срок оплаты приватизируемого объекта и земельного участка определяются условиями приватизации и договором.

4.3. Средства от приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района перечисляются в бюджет района в полном объеме и используются в соответствии с утвержденным бюджетом.

4.4. Работа по приватизации муниципальной собственности финансируется за счет средств бюджета Ковровского района.

Обновлено 25.12.2013 13:36
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика