Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.01.2024 17:18

Для IT-специалистов во Владимирской области ДОМ.РФ запустит льготную ипотеку

ДОМ.РФ совместно с Министерством цифрового развития Владимирской области запустит льготную ипотечную программу со ставкой до 3 процентов для ИТ-специалистов в рамках механизма Единой ипотечной программы. Соответствующее соглашение подписали первый заместитель Губернатора Александр Ремига и заместитель генерального директора ДОМ.РФ Алексей Ниденс на международном форуме-выставке «Россия».

Механизм Единой ипотечной программы предусматривает объединение федеральной программы «ИT-ипотеки» со ставкой 5 процентов с региональной мерой поддержки в виде дополнительного субсидирования. Так, ставка для сотрудников IT-компаний во Владимирской области благодаря программе будет снижена на 2 процентных пункта.

«Адресная мера жилищной господдержки, запущенная ДОМ.РФ совместно с правительством региона, позволит IT-специалистам решить квартирный вопрос на выгодных условиях. Речь идёт как о квартирах в новостройках, так и индивидуальных домах. Единая ипотека от ДОМ.РФ, которую мы развиваем вместе с субъектами РФ, не только снижает финансовую нагрузку на заёмщиков, но и обеспечивает стабильный спрос на рынке первичного жилья. Рассчитываем, что программа также позволит привлечь в отрасль новых специалистов», – отметил Алексей Ниденс.

Принять участие в программе могут IT-специалисты, зарегистрированные по месту постоянного проживания во Владимирской области и работающие в аккредитованных Минцифры IT-компаниях, зарегистрированных на территории региона.

«Соглашение о сотрудничестве с акционерным обществом «ДОМ.РФ» – это большое событие для региона. Мы понимаем важность развития ИТ-отрасли и подготовили дополнительную региональную меру поддержки. ИТ-специалисты, которые связали свою жизнь и работу с Владимирской областью, смогут получить ипотеку под 3 процента годовых. Правительство региона проинформирует ИТ-компании о новой мере поддержки, чтобы их специалисты смогли ей воспользоваться», – сообщил Александр Ремига.

Перечень банков, в которых IT-специалисты Владимирской области смогут оформить ипотеку, будет определён до конца I квартала этого года.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 16.01.2024 10:04
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика