Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
31.01.2024 15:12

Вячеслав Скороходов провел личный прием граждан

Сегодня, 30 января, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел очередной прием граждан.

Жители района, проживающие на территории Ковровского лесничества, пожаловались на очень слабый напор воды. Она течет из крана слабой струйкой. Вячеслав Валентинович сразу на месте связался с директором Коммунального предприятия « Комсервис» Андреем Бочковым, который пояснил, что работы по ремонту и замене водопровода в этом населенном пункте запланированы на лето 2024 года. Этот вопрос Вячеслав Скороходов взял на личный контроль.

Также жители пожаловались, что в подвале одного из домов постоянно стоит вода, от чего в квартирах очень влажно и холодно. Глава районной администрации намерен выехать на место и разобраться в ситуации.

Волнует жителей газификация их населенного пункта. Их дома находятся в близости от пос. Санаторий им. Абельмана, который газифицирован, а их дома- нет. Вячеслав Валентинович разъяснил граждан порядок газификации населенных пунктов.

Кроме того наболевший вопрос жителей, проживающих на территории Ковровского лесничества - оформление земли в собственность. Поскольку их дома расположены на территории лесничества, получить землю из лесного фонда практически невозможно. Однако граждане имеют приватизированное жилье и по закону имеют право на земельный участок. На приеме рассмотрели несколько вариантов решения этой проблемы. Вячеслав Скороходов подсказал самый короткий путь решения этой проблемы. К главе администрации обратилась местная жительница. Она хотела бы сменить вид разрешенного использования земельного участка сельхозназначения площадью 3 га в д. Игумново. На этой земле женщина планирует сформировать несколько участков для дальнейшей продажи. Вячеслав Скороходов посоветовал подготовить проект планировки территории и акцентировал внимание, что земля находится в пересечении с лесным фондом. Также необходимо рассмотреть вопрос газификации и водоснабжения участков. Вячеслав Валентинович отметил, что обращение будет рассмотрено «со всех сторон» , после чего заявителю дадут рекомендации по дальнейшим действиям.

На прием к главе районной администрации обратился мужчина. В 2022 году он купил участок в пос. Гигант, начал на нем строительство дома, провел все коммуникации и столкнулся с проблемой: не может присвоить адрес земельному участку. Присутствующие подробно разобрали вопрос и наметили пути решения.

Еще один заявитель приобрел землю в д.Ручей. На одной ее половине он планирует построить жилой дом, на второй- магазин. Вячеслав Валентинович акцентировал внимание, что в этом случае необходимо обустроить съезды к магазину и парковку для посетителей. Вопрос будет вынесен на публичные слушания.

На приме к глава администрации Ковровского района пришла инициативная группа жителей н.п. Пантелеево-Юдиха-Дорониха. Вот уже несколько лет они ждут газификации. Их населенные пункты были включены в программу газификации Владимирской области 2020-2025 гг. Однако, когда программа была утверждена, оказалось ,что их села и деревни в программу не вошли. Сейчас жители интересуются, как им попасть в программу газификации Владимирской области 2025-2030 гг. Вячеслав Валентинович связался с замминистра ЖКХ Владимирской области Натальей Волковой, которая пояснила, что к формированию программы газификации на период 2025-2030 гг. Газпром приступит только в 2025 году, тогда же будут актуализированы все данные объектов. На приеме было принято решение держать вопрос на контроле, а также обратиться в ходатайством в Газпром-газификация с просьбой о дополнительном включении этих населенных пунктов в план газификации и рассмотреть вопрос о внесении изменений в схему газоснабжения и газификации Ковровского района.

На приеме главы администрации Ковровского района также были рассмотрены вопросы о снегоуборки, очистки водоемов, восстановлении тротуаров, спила деревьев, обустройства дороги, ведущей на кладбище, присвоении названия улице, получения целевого направления на обучение во Владимирском филиале ПИМУ и др.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 31.01.2024 15:22
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика