Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
03.04.2024 09:05

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и главами администраций сельских поселений Ковровского района.

В начале заседания поздравили с Днем рождения начальника отдела экономики управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района Надежду Голубеву. Вячеслав Валентинович поздравляя Надежду Николаевну, отметил, что она–настоящий профессионал своего дела, который сумел объединить предпринимателей Ковровское района в одну команду. Вячеслав Валентинович пожелал Надежде Николаевне крепкого здоровья, счастья и дальнейшей плодотворной работы на благо Ковровского района.

Затем присутствующие подвели итоги минувшей недели, центральными событиями которой стали: личный прием граждан главой администрации Ковровского района, семинар заведующих детскими садами, заседание комиссии по безопасности дорожного движения, межведомственной и комиссии по делам несовершеннолетних, а также День работника культуры, на котором отчет о проделанной работе в 2023 году представила начальник управления по культуре , молодежной политике и туризму Ольга Голод.

Одной из важных тем заседания стала проблема бездомных собак. Главы администраций сельских поселений отменили, что им поступают многочисленные обращения от жителей района. Жалобы перенаправляют в надзорное ведомство, специалисты которого на место выезжают, но не сразу,собаки успевают уйти.Если удается животных забрать, то в ветлечебницах из стерилизуют, чипируют и возвращают обратно в места их обитания. Такое положение дел совершенно не устраивает жителей населенных пунктов,ведь некоторые животные довольно агрессивны и создают угрозу жизни и здоровью людей. Они просят собак не возвращать. Вячеслав Скороходов поручил коллегам подготовить обращение в вышестоящие инстанции.

Другая не менее важная тема- голосование за объекты благоустройства. Жители Ковровского район голосуют за один из предложенных вариантов благоустройства парка «30 лет Победы» поселка Мелехово:

- «зона отдыха для детей младшего возраста»;

- «зона отдыха для детей старшего возраста».

Чтобы благоустройство парка состоялось, принять участие в онлайн-голосовании должно не менее 1041 человек. В настоящее время свой голос отдали только 459 человека.

Для прохождения голосования необходимо пройти по ссылке: za.gorodsreda.ru или 33.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля. Вячеслав Сокроходов призвал активизировать эту работу. Важен каждый голос!

Присутствующие обсудили итоги мобилизационной работы и проверки противопожарного режима, которая прошла в Ковровском районе , обустройство разворотных петель на дорогах района, строительство Фока в пос. Первомайский, обустройство модельной библиотеки в пос. Малыгино, уборку территорий, прилегающих к торговым точкам,

На совещании рассмотрели обращение жителей д. Авдотьино, которые пожаловались ,что из скважины течет ржавая вода непригодная для употребления. Вячеслав Скороходов поручил коллегам срочно разработать план по ликвидации ржавой воды.

Вячеслав Скороходов дал своим коллегам несколько поручений:

-определить места для дополнительной установке камер видеонаблюдения;

-предоставить информацию, как сотрудниками администрации отработаны обращения граждан;

-сформировать план по уборке территории населенных пунктов Ковровского района;

-провести обследование все зданий учреждений образования и культуры на предмет необходимого ремонта и др.

В завершении совещания главы администраций сельских поселений отчитались о проделанной работе и озвучили планы на неделю



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 03.04.2024 09:09
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика