Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
04.04.2024 08:50

Состоялось заседание оргкомитета по подготовки к празднованию Дня Победы

Сегодня, 3 апреля, в администрации Ковровского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Провел его глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

В состав оргкомитета вошли руководители структурных подразделений администрации, начальник управления образования Ирина Медведева, начальник управления культуры, молодёжной политики и туризма Ольга Голод, директор РДК Елена Торхова, директор ЦРБ Елена Борисова, директор Ковровского историко - краеведческого музея Элла Фролова, председатель Совета ветеранов Надежда Рябкина, директор Комплексного центра социального обслуживания населения г.Коврова и Ковровского района Татьяна Масленникова, начальник отдела социальной защиты по г. Коврову и Ковровскому району Игорь Чернов, представитель военкомата, главы администрации сельских поселений.

На заседании обсудили состояние обелисков павшим воинам. Вячеслав Скороходов поручил в кратчайшие сроки каждый из них привести в порядок и благоустроить прилегающую территорию. Кроме того необходимо убраться на заброшенных могилах погибших в годы ВОВ, к этой работе необходимо привлечь школьников и волонтеров.

Председатель Совета ветеранов Надежда Рябкина предложила присоединиться Ковровскому району к проекту Союза пенсионеров «Улица Героя». Проект направлен на увековечивание памяти о выдающихся воинах – жителях Ковровского района, внесших вклад в защиту Отечества, в дело Победы в годы Великой Отечественной войны. На улицах населенных пунктов, где проживали участники ВОВ, труженики тыла в дни будут проведены праздничные мероприятия. Предложение было принято членами оргкомитета. В ближайшее время будут определены соответствующие улицы в населенных пунктах.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения г.Коврова и Ковровского района Татьяна Масленникова сообщила, что губернатором было принято решение подарить участникам войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей и труженикам тыла ценные подарки. Акция по вручению подарков будет проведена совместно с администрацией Ковровского района.

Начальник отдела социальной защиты по г. Коврову и Ковровскому району Игорь Чернов сообщил, что принято решение о перечислении единовременной денежной выплаты участникам и инвалидам ВОв, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, труженикам тыла, инвалидам боевых действий по 10 тыс. рублей, детям войны по 1251 руб, вдовам участников войны по 5 тыс. руб.

Кроме того Социальный фонд РФ (Пенсионный фонд) выплатит участникам и инвалидам ВОв, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, труженикам тыла, инвалидам боевых действий еще по 10 тыс. рублей. Деньги будут перечислены адресатам уже в апреле.

Ольга Голод и Ирина Медведева рассказали, какие мероприятия запланированы в учреждениях образования и культуры Ковровского района в праздничные дни. Среди них выставки книг, рисунков, поделок, изготовление открыток для бойцов, находящихся в зоне СВО, тематические конкурсы, уроки мужества, поздравление ветеранов на дому, военно-патриотический турнир, просмотр кинофильмов , в том числе и под открытым небом, о войне, участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Вахта Памяти», «Диктант Победы» и др.

У всех мемориалов 9 Мая пройдут торжественные митинги. Парад с участием военной техники состоится в пос. Мелехово.

В начале мая будут организованы встречи с детьми войны, матерями, женами и участниками СВО.

В музеях Ковровского района с 29 апреля по 8 мая будет проходить онлайн-акция «10 дней до Победы». 9 Мая в музеях -День открытых дверей, в майские праздники запланированы тематические экскурсии и музейно-образовательные программы.

Немало намечено и спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы. Среди них легкоатлетический кросс, футбольные матчи, теннисный турнир, велопробег, товарищеский матч по мини-футболу и др.

До празднования Дня Победы – чуть больше месяца, а значит у оргкомитета впереди много дел.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 04.04.2024 09:29
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика