Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
10.04.2024 09:05

Киноуроки Первых

В Ковровском районе дан старт Всероссийскому проекту «Киноуроки Первых», направленному на раскрытие созидательных качеств личности и подкрепление их социальными практиками. Первыми участниками проекта стали педагоги и учащиеся Иваново-Эсинской и Краснооктябрьской школ.

Ребята совместно с педагогами посмотрели фильм "Пять дней" Елены Дубровской о созидательном труде в жизни общества. После просмотра фильма в беседе учащиеся выявили нравственную позицию главной героини и пришли к выводу, что каждый человек должен помогать окружающим, а не бездействовать. Именно участие в созидательном труде позволяет человеку развивать свои творческие и трудовые навыки.

Полученное знание участники проекта закрепили общественно полезным делом. Ребята из Иваново-Эсинской школы отправились в сквер «Молодёжный» собрать ветки от деревьев, поломанные ветром зимой, для переработки специальной машиной в щепу. А ребята из Краснооктябрьской школы оказали посильную помощь Краснооктябрьской библиотеке - учащиеся разобрали старые издания для утилизации, обновили разделители, а также очистили пришкольную территорию от старой листвы и веток.

Раскрывайте созидательные качества личности, принимайте активное участие в развитии территорий своего региона и присоединяйтесь к Всероссийскому проекту «Киноуроки Первых» по ссылке https://будьвдвижении.рф/projects/1681



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 10.04.2024 09:39
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика